скоро свадьба. но мы постоянно ссоримся

Ruta24

скоро свадьба. но мы постоянно ссоримся

Сообщение Ruta24 » 04 дек 2019, 11:39

У нас скоро свадьба. но мы постоянно ссоримся. я очень эмоциональный человек и воспринимаю все близко к сердцу. вчера в очередной раз мы поругались.из-за меня и моего настроения. он тоже в ответ нагрубил, а дальше больше. в итоге я везде была в чс. не смогла совладать с эмоциями и начала как ненормальная названивать. не получала ответ. скидывал. дописалась в соц сетях. в итоге в переписке сказал что свадьбы не будет. я так испугалась. начала названивать еще больше и написывать слезно чтоб поговорил со мной. в итоге спустя 3 часа взял трубку. мы помирились. но сейчас чувствую себя униженной и упавшей в его глазах, человеком без собственного достоинства из -за того что как не нормальная пыталась выйти на контакт с ним. обидно, что когда он был не прав, я всегда быстро отходила. иногда мне кажется что моя обида для него пустое место, но стоит как-то задеть его чувства, то это сама большая в жизни трагедия. я не умею игнорировать людей вот таким образом. я унизилась и не знаю как с этим жить. еще то что он так про свадьбу сказал, может раз он так говорит она не важна.стоит все отменить? осталось 3 недели до торжества

Екатерина

Re: скоро свадьба. но мы постоянно ссоримся

Сообщение Екатерина » 04 дек 2019, 19:29

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а подобное наблюдалось до момента подачи заявления в ЗАГС? Если и бывали раньше ссоры и конфликты, насколько они отличались от тех, что происходят сейчас? Дело в том, что подготовка к свадьбе достаточно нервный и волнительный период. И из-за этого и Вы, и Ваш избранник могут быть напряжены. Постарайтесь вести себя более сдержанно, не провоцировать друг друга, не припираться и не придираться. А ещё важно избегать, что называется, "делать выводы" и громкие заявления. "Унизилась и не знаю, как с этим жить" - слишком громкое. Если Вас беспокоит собственное поведение - постарайтесь разобраться в том, что произошло, что унизительного в этой ситуации. Жить вместе вы наверняка рассчитываете счастливо, поэтому не позволяйте мелочам и нервам всё испортить.

Кем и чем является этот человек для Вас, что Вы к нему испытываете? Дело в том, что в течение совместной жизни, к сожалению, практически у всех супругов случаются и ссоры, и несправедливые упрёки, и выражения, о которых потом жалеешь и которых стыдишься. И порой это вовсе не доказательство отчуждённости друг к другу, а наоборот - показатель неравнодушия и роста. Если есть духовная связь, осознание родства и настоящая любовь, вместе можно преодолеть очень многое. И особенности предсвадебного мандража - вспыльчивость и резкость - это поистине мелочи.
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в паре»