переписка в телефоне у мужа

юлияЯ

переписка в телефоне у мужа

Сообщение юлияЯ » 25 ноя 2019, 23:22

подскажите что мне делать? я нашла к мужа переписку с другой женщиной! он пишет что любит её.

Екатерина

Re: переписка в телефоне у мужа

Сообщение Екатерина » 26 ноя 2019, 11:23

Здравствуйте, Юлия!
Вы ничего не написали об отношениях с мужем, их длительности, о своих чувствах к нему, об особенностях вашей совместной жизни. Обычно в личную переписку супруги не заглядывают, а Вы почему-то проверили - почему? Были ли какие-то предпосылки для этого, получилось так случайно или намеренно? Явилось ли такое открытие подобно грому среди ясного неба на фоне безоблачной счастливой семейной жизни, или в ней частенько присутствовали ссоры, конфликты, неудовлетворение друг другом или одним супругом? Эти и другие вопросы важны для выяснения причин существования сохранённой переписки - а их может быть очень много...

А что в этой ситуации можно сделать? Вы можете обнаружить знание о переписке перед мужем - это наверняка повлечёт за собой выяснение отношений. И не факт, что муж объяснит, в чём дело, не начнёт оправдываться или лгать. Возможно, объяснение будет более чем ясным и безопасным для Ваших отношений - я серьёзно, всё бывает по-разному. К тому же, Вы должны знать и чувствовать своего мужа - есть ли повод подозревать его в измене. А можете промолчать - и либо переживать внутри, терзаясь сомнениями, либо продолжать жить как ни в чём ни бывало. Можете ещё найти "разлучницу", повлиять как-то на неё. Я специально перечисляю совершенно разные действия, какие-то могут показаться Вам абсолютно абсурдными. Однако суть примеров в том, что Вы вольны поступить как угодно - это Ваше право.

Но прежде чем выбирать ту или иную реакцию, попробуйте понять, что для Вас значит этот мужчина, что Вы к нему чувствуете и чего Вам сейчас хочется - по отношению к нему. Не торопитесь рубить сплеча и сжигать мосты - сначала выясните всё для себя, а потом разъясните, что произошло в жизни мужа, выясните вместе с ним, что происходит в Ваших отношениях. Постарайтесь не "накручивать" себя детальными представлениями о том, как что-то было - возможно, этого не было и вовсе. Если Вам есть, кем и чем дорожить, попробуйте прежде понять, а потом решать, а уже потом переходить к решительным действиям.
С уважением, психолог МСППН.

юлияЯ

Re: переписка в телефоне у мужа

Сообщение юлияЯ » 15 дек 2019, 21:38

в браке 10 лет. и почти все время в телефоне какие то шуры муры. первый раз подобную переписку я нашла когда была на 8 месяце беременности.
предвосхищая ваш вопрос зачем полезла...отвечаю ...я и не думала лазить...и доверяда всегда ему. но в один прекрасный день на его телефон пришло сообщение от женщины эротического содержания. я увидела прочла и так и потянулось......в тот момент я ткнула ему эту переписку в морду....говорит я не отрицаю но это не серьёзно и т.д. и т.п. собственно когда я каждый раз его мордой так и тыкаю слышу один и тот же ответ....что все фигня и что при мне всё удаляет и разрывает связь т.к. не хочет терять нас с сыном.
наши отношения....отношения напряженные....я держусь за фин поддержку в основном....с каждой его интридкой я ненавижу его всё больше и больше
в последнее время стала завидовать молодым влюбленным парочкам...глазами ищу другого мужчину....кажется сошла с ума...

Вернуться в «Отношения в паре»