Нравится коллега

марина cherry

Нравится коллега

Сообщение марина cherry » 07 ноя 2019, 23:37

! Хочу понять оно появилось только из-за его проявленного внимания, а его внимание - это просто хорошие манеры ? Или это и есть чувство , настоящее , с чего все зарождается ? Я боюсь и не понимаю что со мной происходит внутри.
Последний раз редактировалось марина cherry 11 ноя 2019, 10:58, всего редактировалось 2 раза.

Екатерина

Re: Нравится коллега

Сообщение Екатерина » 08 ноя 2019, 20:31

Здравствуйте, Марина!
Ох, с чего только не зарождалось чувство любви - ведь Вы о нём пишете? Впрочем, любые чувства - не имеет значения, положительные или отрицательные - возникают самыми разными способами и в самых разных ситуациях. И зачастую определить, в какой момент и почему появилось то, что возымело продолжение, даже и не получится. Порой действительно сложно понять, что происходит внутри - особенно, если таких ощущений раньше не было, но попробуйте прислушаться к тому, что Вы хотите. Допустим, Вам приятно быть рядом с этим человеком и Вы хотели бы пообщаться с ним в, так сказать, неформальной обстановке. Вы можете либо показывать своим видом и намёками, что не прочь познакомиться поближе, либо действовать более прямо - например, пригласить его выпить кофе вместе после совещания. Подчёркиваю - определите прежде, чего хотите.

Важно не кокетничать с самой собой - мол, "напрашиваться" некрасиво, хотя мне очень хочется, он сам должен догадаться, если не против и т.д. К тому же, все люди взрослые, и если Ваше предложение ему категорически не подходит, он откажется, что будет для Вас разъяснением. Однако услышав его, он уже будет знать о Вашем желании, и если, например, и ответит отказом в настоящий момент, возможно, спустя время сам сделает встречное предложение. В любом случае лучше сделать то, что от Вас зависит, чем потом переживать, могло ли что-то произойти или нет.Как это говорится? У Бога нет рук, кроме твоих. А там, кто знает, возможно, именно этот шаг будет первым к достижению вашего общего семейного счастья?
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в паре»