Что делать.

Pol

Что делать.

Сообщение Pol » 07 ноя 2019, 09:56

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я уже не знаю что и делать, как с этим справиться.
Начну по порядку.
Познакомились мы с женой 5 лет назад, через год поженились и сделали ребенка.
Жена ушла в декрет и мы погрязли в бытовухе.
Сейчас она вышла из декрета на прежнею работу.
3 недели назад я случайно взял ее телефон и увидел переписку с мальчиком, естественно был скандал, вечером мы поговорили она сказала что там ничего нет и всё хорошо.
Как позже выяснилось что это не просто переписка, она в него влюбилась...
Но он понял что дело идет к разводу, прекратил с ней общение.
Мы начали разговаривать, развода я не хочу, она то же, маленький ребенок ипотека и тд
Но у ней всё идет как на качелях, сначала не хочу потом хочу.
Там кроме одного поцелуя ничего не было...
Входе наших разговоров промеривают слова что "Из за чего разводиться, ничего же не было!"
Они не общались, она была в депрессии, и мы оба надеялись что всё пройдет, она так и говорила "Это временное помутнение рассудка, всё пройдет и будем жить как прежде"
5 Ноября было у нее ДР, она в отпуске я на работе, она призналась что он ней написал и ей стало легко, он не хочет с ней никаких отношений(так он говорит)
И с этого дня у них возобновилась переписка...
Жена с ребенком уехали в деревню к маме.
И тут меня понесло, я постоянно параною, не могу с этим справиться, каждые 10 минут проверяю ее статус онлайн в вацап(они переписываются там) и она почти всегда онлайн...
Значит они переписываются, спрашивать у ней в открытую уже боюсь, поскольку и так боюсь разрушить хрупкий мир нашей семьи
Но эти мысли меня сжирают, пытаюсь себя убедить что там ничего нет или она не с ним переписывается, но ничего не получается.
Я очень бюсь потерять семью, потерять её...
Не могу взять себя в руки...
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина

Re: Что делать.

Сообщение Екатерина » 07 ноя 2019, 19:33

Здравствуйте!
А в чём я могла бы Вам помочь? Сказать, что у жены не может быть переписки с другим мужчиной? Но это вряд ли Вам поможет. Вы и сами знаете, что может, и второй момент - станет ли Вам от моих уверений легче? Нужно ли говорить Вам, что Ваши сильные переживания могут быть как абсолютно напрасными, так и подтвердиться? Совет перестать постоянно думать о том, что делает супруга в соцсетях и мессенджерах тоже достаточно напрасный. Вас беспокоит это, Вы волнуетесь, разве можно какими-то отвлечёнными темами выбросить подобное из головы? Оставить всё на самотёк, просто игнорировать ситуацию тоже вряд ли у Вас получится - всё же это Ваша жена, Ваша семья, а не люди или ситуация, которые не имеют к Вам отношения.

Скорее всего, наиболее мудрым будет именно взять себя в руки. Если продолжать таким образом "накручиваться", то вероятен шанс при первой встрече с супругой наговорить ей массу неприятных вещей - обвинений, подозрений и даже оскорблений. Она же при этом может быть совсем невинной, но результат такого разговора может быть плачевным - и как раз он может спровоцировать разрыв больше, чем вероятное наличие гипотетического любовника. Поэтому постарайтесь меньше акцентировать внимание на различных сценариях измены. Кроме вреда, такое поведение ничего не приносит. Второй важный момент - попробуйте руководствоваться юридическим принципом презумпции невиновности. Пока Вы не знаете точно, доверяйте своей жене. И третий пункт - поговорите с ней. Только не обвиняя и не объясняя свои выводы. Скажите о своих чувствах, о том, как важна для Вас она и ваш малыш, как дорожите Вы семьёй и как не хотите это терять. Агрессией и негодованием можно оттолкнуть даже невиновного, в то время как спокойный, доброжелательный разговор располагает и примиряет. Не буду Вас обманывать, но всё бывает по-разному. Поэтому не рубите с плеча, а разберитесь в ситуации как можно объективнее. Возможно, какой-то вклад внесли в неё и Вы - к примеру, уменьшением внимания и проявления ласки к жене. А вы оба, погрязшие в бытовухе, забыли, что значите друг для друга и как любите то, что у вас есть. Рождение ребёнка - период перестройки семьи на новый лад. И иногда такой период требует не только адаптации, но и способности сохранить главное - собственную близость, верность и доверие.
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в семье»