Сын в тюрьме,помогите справиться с болью!

(детско-родительские отношения, кризисы развития, неуспеваемость, проблемы поведения детей)
Ruzanna

Сын в тюрьме,помогите справиться с болью!

Сообщение Ruzanna » 14 авг 2019, 19:27

Здравствуйте,пишу в отчаянии,т.к. не с кем поделится горем. Мне 42 года,сыну 23, воспитывала сына с отчимом, отчим адекватный, не курит не пьет, зарабатывает деньги в дом. Сын рос замкнутым и многое мне не рассказывал,жили в достатке, но ему всегда чего то не хватало, и вот 1,5 года назад сына посадили в колонию за кражи,и сидеть ему еще 3 месяца,не буду сейчас писать, что он не виноват и все такое, виноват, поэтому туда попал. Но горю моему не было предела и продолжается это уже 1,5 года, его там постоянно избивают, выманивают деньги, и это еще не самое страшное.А сейчас его сильно избили и он в тяжелом состоянии, я не знаю что там и как и это пугает, жив ли он там. Сын звонил и говорил мне, что иногда хочется повеситься. Я боюсь за жизнь моего сына, и в этом нет помощи от администрации колонии, если я сообщу об этом, его сделают инвалидом на всю жизнь.У них там все сложно с этим.Тот кто это проходил, меня поймет. Все всегда держала в себе, никому ничего не рассказывала,но сейчас понимаю, что мне необходима помощь психолога, иначе я сама попаду в больницу с псих. растройством. Прошу помогите хотя бы добрым словом, спасибо.

Екатерина

Re: Сын в тюрьме,помогите справиться с болью!

Сообщение Екатерина » 14 авг 2019, 21:48

Здравствуйте!
Действительно, понять состояние, в котором Вы сейчас находитесь в связи с происходящим, нельзя тем, кто не пережил подобного. Однако Ваша боль, переживания, страх, отчаяние и безусловная любовь к своему ребёнку более чем понятна. Вы настоящая мама, и остаётесь ею, что бы ни случилось. Вам сейчас очень нужна поддержка, необходимо выговориться, разделить своё горе, опереться о кого-то. Чтобы обрести силы, не терять надежду, верить в лучшее и держаться, дожидаясь сына. Потому что для него Вы - любовь, опора, уверенность в лучшем, принятие, понимание, всё хорошее, что в нём есть. Словом - счастье.

Если так сложилось, что Вам не с кем поделиться своими мыслями и чувствами и заручиться поддержкой - лучше всего обратиться к психологу очно. Специалист поможет Вам хоть немного облегчить собственное состояние, найти в себе ресурсы и стать более спокойной - как ради Вашего блага, так и ради сына. Если Вы проживаете в Москве - можете обратиться за бесплатной консультацией в нашу Службу, выбрав наиболее удобный для посещения территориальный отдел. Другой вариант "прямого" общения с психологом - бесплатный телефон неотложной психологической помощи 051 (с городского номера). Звонить можно в любое время, в те моменты, когда станет особенно тяжело. Также сейчас существует несколько групп родственников (матерей и жён) заключённых, присоединившись к которым Вы окажетесь в среде тех, кто не только понимает, но и разделяет Ваши чувства.

И что самое главное - у женщин, состоящих в этих группах, есть большой опыт поддержки не только эмоциональной, но и действенной - например, юридической. Ваши опасения навредить сыну имеют основания, но из любой, даже кажущейся безысходной ситуации выход есть всегда! Просто не всегда мы способны его увидеть, узнать "секретную" дорожку к нему, отчаяние и горе замутняют взор. Не отказывайтесь от возможных советов и конкретной помощи других людей - и она обязательно окажется полезной. Помните, что Ваша цель - благополучие, здоровье и жизнь сына, и никто не осудит за действия матери во имя этого.

Сил Вам, терпения, веры и надежды. Пусть для Вас и Вашего сына всё сложится наилучшим образом - и сейчас, и в будущем! Только не отчаивайтесь и не унывайте, пожалуйста, пусть Ваша боль вскоре окажется позади.
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Дети»