Ушел Любимый

Mariyafonbelov

Ушел Любимый

Сообщение Mariyafonbelov » 13 авг 2019, 17:50

Здравствуйте. Пишу на эмоциях, очень больно и плохо. Мне всегда не везло с мужчинами, первый отказался от своего ребенка и заставил сделать аборт через какое-то время ушел к женщине с ребёнком, потом брак не по любви который продлился очень не долго. Дружила с одним мужчиной, ещё будучи в браке, он меня поцеловал и у меня что-то щёлкнуло внутри, и я поняла что я наконец влюбилась, снова, после первого мужчины я такого ещё не чувствовала. После развода, мы начали проводить время вместе но в тайне ото всех, я сходила с ума, засыпала и просыпалась с мыслями скорее бы увидеть его снова, и украдкой поцеловаться вдали от посторонних глаз. Потом он начал отдаляться, мне было очень страшно что я его потеряю. Однажды он сказал мне что поехал по делам, а я пошла пройтись и увидела его, с двумя знакомыми мне девушками... (вот такие вот у него дела были) он ничего не заметил, и я ничего не сказала что видела, пошла к друзьям, потом он позвонил спросил где я, наорал прочитал лекцию чтоб я не ходила ночью никуда, а я по прежнему молчала об увиденном. Он продолжал отдаляться и я напросилась на разговор, дело было на кануне нового года, мы встретились и он сказал мне что не чувствует ко мне ничего кроме дружбы, и что не может мне ничего дать. Мне было так больно и я ревела всю ночь. И было так паршиво и ни с кем нельзя было поговорить, мои друзья видели что творится что-то не то и решили забрать меня с собой на дачу подальше от города, чтобы я пришла в себя. А я не могла есть, не могла спать, постоянно думала о нём и не снимала его футболку, на даче я очень много пила, на столько что плохо помню что происходило, и был там один человек и получилось так что мы переспали (я вообще не знаю как так вышло, я помню лишь какие-то обрывки и что на утро поняла что случилось) меня охватил ужас я выбежала на улицу и стала тереть лицо снегом, я готова была провалиться со стыда, всё это никак не вязалось в моей голове, и как такое могло со мной произойти. В общем состояние моё только ухудшалось, и вот пришел день возвращения в город, всю дорогу мне хотелось выпрыгнуть из машины и никогда больше не видеть этот город и всех знакомых, и его не видеть, ведь я так боялась увидеть его вновь. Когда мы приехали домой, нужно было делать вид что у меня всё хорошо, я позвала к себе друзей, и один из них пригласил его... И он пришел когда все почти разошлись, я не могла понять зачем, зачем пришел поиздеваться? Мы посмотрели какой-то фильм и он сказал что уже поздно и ему пора (а мне так хотелось кричать, не уходи никогда не уходи). Жизнь шла дальше, я пыталась забыть, но постоянно видела его везде... Как-то вечером он позвонил и позвал гулять (и я пошла) он был с другом, мы покатались на машине потом он отвёз меня домой. На следующий день он снова позвонил, на этот раз он был один, мы катались по городу, а потом он поцеловал меня, опять как тогда впервые. и я остолбенела, а он спросил о чём я думаю (думаю дать тебе пощёчину и уйти) но я осталась, осталась сидеть там я не могла уйти, ведь я так его любила, он предложил мне быть вместе, уже официально и не скрываясь, так всё и началось... Потом мы встречались, друг у которого он жил, попросил его съехать и я поговорив с родителями, предложила ему пожить у меня, потом я забеременела и началось, пропадал непонятно где до утра, а я ждала и нервничала, сидел за компьютером, а мне не хватало внимания и постоянно было страшно. Так и жили. Дело приближалось к родам, так как я насмотрелась всякого по новостям и тд, очень боялась рожать боялась врачей и что с моей малышкой что-то сделают, и он согласился на партнёрские роды. У нас родилась девочка! Я была так счастлива у меня есть любимый мужчина и ребёнок, Наш ребёнок! По началу он помогал мне очень, большое ему спасибо. Потом начались бытовые проблемы, мы много ругались. Потом мы стали жить отдельно от родителей (отец подарил квартиру мне) сначала всё было не плохо, но мне всегда его не хватало, не хватало внимания, из-за этого часто ссорились многое друг другу говорили, чего не стоило. Я постоянно боялась его потерять и сама его отталкивала и он становился всё дальше. Погруженная в свои обиды я засела в онлайн играх и стала забивать на домашние обязанности, мне так не хватало общения с людьми, и общения с ним. Отношения всё портились и часто в порыве гнева я кричала (уходи) и он уходил, а я писала и звонила через час и просила вернуться назад. Мы разговаривали, договаривались, принимали решения меняться и спасать семью, но на следующий день всё забывалось... Недавно мыла посуду, и ребёнок крутился возле меня как всегда и разбился стакан и я сильно поранилась, еле еле остановила кровь, позвонила ему, он сказал что ему некогда, и он задержится на работе. Тогда я позвонила маме, она отменила поход ко врачу и приехала помочь мне. Домой он так и не вернулся сказал остался на работе ночевать. Через день или два, он спал на диване а малышка играла с его телефоном у меня на руках, и я решила посмотреть переписки. Ох как же я жалею что я залезла туда.... Там была переписка с его бывшей они мило беседовали она называла его дорогим, отправляли друг другу смайлики с сердечками и поцелуями. ВО мне все провалилось, я разбудила его и попросила объясниться... В итоге он рассказал что той ночью ночевал у неё, но якобы спал в другой комнате, якобы так получилось он приехал помочь ей с ремонтом и домой было ехать поздно по этому там и остался. Я будто умерла а он всё продолжал лежать на диване и смотреть как я схожу с ума, и даже не думал извиняться.... А ведь в тот день мне так нужна была его помощь а он поехал к ней... Мы много ругались по этому поводу, он извинился на отвали через пару дней. В эту субботу я специально не трогала его весь день и он весь день спал, а ночью сидел в компьютере, на следующий день я должна была ехать к родителям, а он сидеть с малышкой. Я просила его проснуться, чтобы посидеть с малышкой пока я соберусь и приготовлю покушать, а потом поеду, он начал огрызаться как обычно (кто тебе мешает иди и собирайся) и не волнует что ребёнок носится за мной, а я не могу разорваться... в итоге поругались он сказал что со мной не возможно и что он не видит никакого будущего и всё в таком духе, начал меня обвинять во всём и я сорвалась я кричала чтоб ушел и что не хочу его видеть... И он ушел, оставив все свои вещи, ушел... Мне было плохо, и страшно, что же я наделала зачем я его прогнала, но звонить не стала. На следующий день он удалил страницу в контакте. Я долго думала и написала ему длинное сообщение на телефон, что прошу прощения, и что мы должны поговорить как взрослые люди и попытаться всё начать сначала ради нас и нашей малышки. Но он даже не прочитал. Разговаривала с его сестрой, она ему звонила он сказал что не хочет разговаривать на тему меня и всё такое. Я залезла в его компьютер, в историю браузера, страницу в вк он удалил но история осталась, и там было много переходов на страницы всяких девушек много просмотров фото. Я звонила ему но он не брал трубку писала но он не отвечает... ПРошу помогите я так боюсь что это конец, я не могу без него, почему так происходит, за что?

Екатерина

Re: Ушел Любимый

Сообщение Екатерина » 15 авг 2019, 11:15

Здравствуйте!
Можно только посочувствовать тому, как Вам сейчас несладко, тому, что Вы чувствуете и тому, что творится внутри. Прежде всего постарайтесь сейчас успокоиться - ради Вашей малышки. Ведь она ощущает, каково её маме, беспокоится, переживает смятение и отчаяние вместе с Вами, а ничем помочь не способна. И ещё - пока Вы в таком состоянии, пытаться разобраться в чём-то, понять, что и почему происходит, бесполезно. Сейчас Вы не логика, разум и целесообразность, а только эмоции - причём, само собой далеко не позитивные. К сожалению, вряд ли сейчас получится вернуть себе хладнокровие, но вот попытаться перестать зацикливаться, и переключиться на выполнение обычных дел, в том числе воспитание дочки, крайне необходимо.

Что касается истории ваших отношений с мужчиной - тут всё довольно противоречиво, напоминает поездку на "Американских горках" - то вверх, то вниз. Такое впечатление, что однозначности и ясности намерений относительно отношений нет ни у Вас, ни у Вашего партнёра. Разумеется, разногласия и непонимание, выражающиеся в ссорах и конфликтах разной степени эмоциональности, есть у всех пар. Однако большей частью их цель - наладить отношения, научиться понимать друг друга, найти компромиссы и договориться на будущее. Особенно важно даже при размолвках сохранять уважение и доверие друг к другу, понимание того, что несмотря ни на что есть желание быть вместе, одной семьёй...

Что характерно для ваших отношений? Что вы даёте друг другу, что для вас обоих самое главное? Вы признались, что очень любите этого человека - что для Вас любовь? Смотрите, что получается - Вы сами прогоняете его, говорите о том, что не хотите его видеть, но при этом ощущаете, что не можете без него. Вас не устраивает и причиняет боль его поведение - и по отношению к Вам, и касаемо других женщин. А насколько сильна боль от его ухода и представления от возможного разрыва? Какое же желание превалирует - оставить его или остаться с ним?

Не сочтите последний заданный вопрос глупым. Разумеется, желание каждого человека - по любому поводу - одно: чтобы всё складывалось хорошо. Однако далеко не всегда мы в силах наладить даже собственную жизнь, что уж говорить о поведении людей и их отношении к другим. Поэтому во избежание ещё больших огорчений стоит стараться оценивать положение наиболее объективно - чтобы принять нужные меры. А нужно следующее. Во-первых, разберитесь в собственных чувствах, потребностях, желаниях и том, что Вам точно не нужно. Ещё раз - разбираться можно не на пике эмоций, а рассуждая достаточно спокойно, трезво, взвешивая всё детали. Когда Вы определитесь с тем, что Вам нужно, необходимо обсудить всё с Вашим мужчиной. Какими вам обоим видятся отношения, является ли эта "картинка" у вас одной и той же? Что нужно сделать, чтобы достичь желаемого, как конкретно должен поступать каждый из вас, чтобы стало иначе, с точки зрения другого? Обменяйтесь своими ощущениями, обидами, недовольством - без претензий и обвинений в адрес другого, а просто говоря о собственных чувствах. А главное - помните о цели договориться, а не поссориться.

Вы правы в том, что абсолютно всегда можно всё начать сначала. И наладить отношения тоже всегда можно - но лишь при одном условии: обоюдном желании партнёров. И на это не влияет прошлое - то, что случалось там, там же и остаётся. Не особенно влияет и будущее - никаких гарантий не может быть предоставлено даже самыми преданными людьми и уверенными обстоятельствами. Имеет значение лишь настоящее: то, чего Вы оба хотите сейчас, то, что вы чувствуете, то, каково вам вместе. И ещё - какое бы решение не было принято, сделать всё возможное как для своего счастья, так для счастья дочери, люди и родители всегда могут. Желаю Вам удачи и благополучия!
С уважением, психолог МСППН.

Mariyafonbelov

Сообщение Mariyafonbelov » 15 авг 2019, 14:49

Спасибо большое!
Вот правильно, я так и хочу, оставить всё в прошлом начать с нуля спасти нас, но я не могу этого сделать сама, а он не реагирует на сообщения , трубки не берёт. Прислал через сбербанк деньги, подписал (я вас не забыл, знаю что без денег. надеюсь у вас всё хорошо), а я ведь писала что не хорошо, ребёнок бегает к двери и плачет... И не понятно, если прислал значит не всё равно, а если не всё равно почему не реагирует на сообщения. И тем временем я просто схожу с ума. Я сейчас хочу обрести ясность, знать точно, есть ли шанс, есть ли у него ещё чувства, а если нет хочу чтоб сказал мне это в лицо, чтобы я просто не терялась в догадках и не сходила с ума, а пыталась жить дальше. Но он продолжает мучить меня неопределённостью.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 15 авг 2019, 19:50

Давайте по порядку. Во-первых, в любом случае, Вы должны не пытаться жить, а именно жить дальше, и радоваться жизни. И потому, что это Ваша жизнь, в которой каждый день неповторим, и потому, что от этого зависит счастье Вашей дочки, а Вы - мама. И уж ни в коем случае не сходить с ума. Тем более, видя, как малышка бегает к двери и плачет. Займитесь ею, пожалуйста, ей сейчас очень нужно знать, что всё хорошо - в её мире ничего не рухнуло, а самые главные в нём люди - мама и папа - по-прежнему её любят.

Ваше желание обрести ясность более чем понятно и логично. Но если в данный момент так не получается - что изменят Ваши переживания, кроме причинения вреда негативными эмоциями? Да, это непросто, но попробуйте принять происходящее сейчас как данность: что в данный момент всё происходит так, и Вы ничего не можете поделать с тем, что от Вас не зависит. То, что от Вас действительно зависит, мы уже обсудили выше и в прошлом сообщении.

Во-вторых, это не он Вас мучает, а Вы мучаетесь неопределённостью, так как каждый из нас хозяин своим чувствам, и волен решать, что разрешать себе испытывать, а что запретить.

И последнее. Очень сложно понять чувства и мотивы поведения другого человека. Особенно в конфликтных ситуациях. В момент ссоры почти все мы считаем себя абсолютно правыми, и искренне не понимаем и не принимаем слова и поступки другой стороны. Кажется, что просто невозможно не понимать всей ясности положения, не признать очевидности происходящего и сути нашего собственного мнения. Однако это далеко не так - и если бы у нас была возможность посмотреть на то, что происходит, глазами оппонента, то почти наверняка наше "правильное" поведение показалось бы весьма нелепым, мягко говоря. Это всё я к чему? Возможно, у Вашего мужчины есть более чем веские причины для того поведения, которое Вы сейчас наблюдаете. Вам неведомо, какие именно - но точно есть, иначе бы он так не поступал. Возможно, ему нужен перерыв, чтобы разобраться в себе. Возможно, его настолько сильно задели Ваши суждения, слова и действия, что он нарочно удалился с целью избегания бОльшего конфликта. Другими словами - чтобы из-за возмущения и "явной" несправедливости с Вашей стороны не наговорить в ответ того, что приведёт к окончательному разрыву. Это лишь предположения, истинные причины могут быть и иными.

Но как бы то ни было - он прислал Вам денег, и этот шаг тоже немало значит - он мог стоить ему труда, на самом деле. Не финансового, понятно, а душевного. Сделайте шаг ответный - поблагодарите и напишите о своих чувствах. Если Вам захочется написать о своей любви к нему, сожалению о ссоре и своей излишней горячности, извиниться, например, - сделайте это, если искренне так считаете. Постарайтесь воздержаться от давления на него, упрёков и обвинений - это только отталкивает, но никак не способствует желанию разбираться, да и просто общаться. Есть такое выражение: "Не всегда первым мирится тот, кто виноват. Первым просит прощения тот, кто дорожит отношениями". Поэтому я и предлагала прежде обратиться к своим чувствам и намерениям в адрес партнёра. И если они предельно ясны для Вас - действуйте так, как подсказывает сердце. Да, это никак не гарантия тому, что ваши желания с ним совпадут. Но это гарантия Вашей искренности и знак готовности жить настоящим, без оглядок на прошлое.
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в паре»