Несчастная любовь, или только кажется

Monkey13

Несчастная любовь, или только кажется

Сообщение Monkey13 » 11 авг 2019, 02:43

Здравствуйте! У меня, вот, такая жизненная ситуация: мне понравился один парень и я решила ему написать. Он ответил мне и, даже, предложил встретиться. Но мне пришлось отказать, так как на то были весомые причины. Ему их я не назвала. А потом, я пропала на 2 месяца. Когда же я согласилась на встречу, молодой человек словно стал её оттягивать: то пишет, что в выходные он занят, то находиться на даче, то вообще прочитав сообщение, молчит. И я жду его ответов по несколько дней. В процессе ожидания очень переживаю, плачу, раздражаюсь. Сама предложила ему встретиться. Он согласился, но день не назначил. Из - за этого у меня появился страх, что он снова будет молчать.
Порекомендуйте, пожалуйста, как мне успокоиться, настроиться на хорошее, и как мне вести себя с таким непростым молодым человеком?
Заранее спасибо!

Екатерина

Re: Несчастная любовь, или только кажется

Сообщение Екатерина » 12 авг 2019, 10:36

Здравствуйте!
Насколько понятно из сообщения, любви пока ещё нет - Вы мало знаете этого молодого человека, к нему есть симпатия. А также есть вероятность того, что симпатия взаимна - Вы тоже еу нравитесь. Однако пока говорить о любви, привязанности, отношениях ещё рано - вы ведь не встречались и практически не знаете друг друга. Поэтому вполне может быть и такой вариант: при встрече вы оба (или один из вас) можете обнаружить, что интересы у вас различны, общих тем для общения мало, разговор скучен... В общем, иногда даже на первом свидании люди понимают, что не подходят друг друг, несмотря на существующий до этого интерес. Так разве стоит пока, ещё до момента начала Вашего с ним общения, расстраиваться и переживать о "несчастной" любви? Зачем плакать о потери того, чего пока толком-то и нет?

Конечно, может быть и другое развитие событий. Когда вы встретитесь, вам обоим будет приятно находиться вместе, будет о чём поговорить, обнаружится много общего между вами, что укрепит связь и даст продолжение отношениям в дальнейшем. И тогда тот же вопрос - если всё сложится удачно, зачем и о чём горевать сейчас? Вы замыкаетесь, постоянно прокручиваете в голове негативные мысли, портится настроение, всё валится из рук, Вы тратите время на напрасные, по сути, тревоги и страхи вместо того, чтобы заниматься чем-то интересным, приятным или полезным.

Хорошее будет непременно - вне зависимости от того, чем кончится эта история. Подумайте - можете ли Вы что-то в ней изменить и как? Допустим, если спустя время ответа от молодого человека не будет, можно ещё раз выразить своё желание увидеться. Если Вы действительно этого хотите, признаваться вовсе не зазорно. Иногда и довольно часто действительно случается так, что встречи - при искреннем желании обеих сторон откладываются, переносятся на неопределённый срок, кто-то внезапно "исчезает" или молчит по неизвестным причинам. Вы сами написали, каким образом "пропали" - и у него могут быть некие объективно мешающие ему объявиться обстоятельства. Однако постарайтесь не быть чрезмерно настойчивой - он уже знает о том, чего Вы хотите и вряд ли забудет. Если он хочет с Вами общаться, но сейчас занят - он сделает это как только решит свои дела, а "дёргания" с Вашей стороны будут только раздражать. Если же он не хочет - постоянные напоминания о себе эффекта скорейшей встречи всё равно не возымеют. Тут просто стоит принять как данность его чувства и отношения. Как говорится, насильно мил не будешь...

Постарайтесь сейчас, в период, так сказать, ожидания, переключиться на обычные свои дела, заняться другими вопросами - как бы переключиться на другое. "Отпустите" ситуацию, не унывайте и не злитесь - а в случае вашей встречи воздержитесь от упрёков и выражения обиды или недовольства. Будьте жизнерадостной, лёгкой в общении и дружелюбной девушкой - это обязательно отменят и оценят. Желаю удачи!
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в паре»