Содействие в поиске девушки

Аббадон

Содействие в поиске девушки

Сообщение Аббадон » 10 май 2019, 12:16

Почти 23 года, холост, одинок после предательства друзей и смерти отца, работаю. Этой проблемой я занимался примерно с 16 лет с перерывами и по сей день. Мне нужна помощь в поиске девушки, у меня нет идей, которые я бы не пробовал (преступления и прочие сомнительные действия не рассматриваю), нет опыта в отношениях с девушками, равно как и взаимности с ними, а все общение заканчивается либо игнором, либо же оскорблениями в мою сторону, при том факте, что я даже не провоцировал их к таким действиям. Что делать, я уже просто не знаю, а продолжительное одиночество скорее озлобляет меня, нежели облагораживает, пробовал других психологов, но их советы вроде поищи "проблемы" в себе, а какие, выясняй сам, обрести уверенность, которую я даже не терял, мне не помогли, найди работу, которая "конечно же" 100% поможет найти девушку. Работаю четвертый месяц, коллектив, где нет девушек моложе меня, равно как и свободных девушек, зато есть женщины за 30-35,конечно же,замужем. Саморазвитие ни к чему ни привело, все так же один, как и раньше. Моей главной проблемой я считаю отсутствие опыта, но о каком опыте может идти речь, если и взаимности - то нет? Я ощущаю себя мерзко и отвратительно, чувствую себя разбитым, уставшим и сломленным, я ненавижу себя за потраченное впустую время и в тоже время их, за то, что не дали мне даже один шанс, будто не иначе у меня репутация женоубийцы или насильника. Ответ на возможно очевидные вопросы: первое - я не урод, в мою сторону не сыпали комплиментов, что я красавчик, но и не было человека, который в лицо назвал бы меня уродом, второе-никто из них (девушек) ко мне не проявлял интерес, а я не проигнорировал их чувств ко мне. Третье - я уверен в себе, но скептично настроен насчет других людей.Неважно,ожидаешь того,что они ответят тебе взаимностью или просто ответят тебе,все заканчивается провалом. Четвертое - я не собираюсь искать новых друзей, хватило старых сполна, людей ради общения, жить надеждой на то, что их партнер бросит их, умрет или изменит им, в результате чего их отношения разрушатся, а у меня появится шанс его заменить.Пятое-не предлагайте мне заменителей вроде животных или занятий,которые мне скорее всего будут не интересны.

Екатерина

Re: Содействие в поиске девушки

Сообщение Екатерина » 13 май 2019, 10:57

Здравствуйте, Аббадон!
Заявленная Вами проблема актуальна для очень многих людей. И хотя порой может казаться, что буквально все счастливы в отношениях, это далеко не так. Встреча "той самой единственной" порой происходит даже в гораздо более старшем возрасте, чем Ваш. А иногда и не происходит вовсе, и это, скорее, стечение очень многих обстоятельств - причём, некоторые вовсе не зависят от Вас, а некоторые вообще необъяснимы. Однако есть моменты, наличие которых может влиять как на "поиск" девушки, так и на поддержание отношений с нею. И Вы их упомянули в своём письме.

Если ни с кем не общаться и избегать отношений в принципе - не важно, дружеских ли, рабочих или личных, вряд ли что-то можно ожидать. Хоть и есть пословица "Судьба на печке найдёт", однако ждать, пока она это сделает, можно очень долго. Второй момент - умение общаться. Да, это достигается только опытом, "заочно" приятным и интересным собеседником стать нельзя. Сейчас есть прекрасные возможности начинать общаться с девушками как бы поэтапно - начать с переписки в интернете, продолжить в виде телефонных разговоров, ну а уже потом встретиться лично. Вполне вероятно, что с первого или второго раза мало что может получиться, но научиться общаться это поможет обязательно.

И советы упомянутых Вами психологов не так уж бесполезны. Действительно важно понимать себя и происходящее с тобою, собственные мотивы и желания, чувства и действия. Специалист помогает проанализировать эти вещи, сакцентировать внимание на возможных, но невидимых для себя самого помехах желаемому. Поэтому не исключайте для себя такой поддержки.

Уважаемый Аббадон, мы не брачное агентство, поэтому посодействовать в поиске Вам девушки не способны, нет у нас таких возможностей. При желании Вы можете воспользоваться напрямую услугами таких организаций - нередки случаи, когда именно с их помощью образовывались настоящие крепкие семьи. Самое главное - поймите, что именно Вам нужно и для чего. Разберитесь в том, как Вам представляются отношения с девушкой, как Вы себя будете в них чувствовать, какие плюсы и минусы они могут принести. И если у Вас будет чёткая цель и желание её достичь, то результаты обязательно появятся! Желаю удачи!
С уважением, психолог МСППН.

Роза

Re: Содействие в поиске девушки

Сообщение Роза » 14 май 2019, 17:18

Аббадон писал(а):Почти 23 года, холост, одинок после предательства друзей и смерти отца, работаю. Этой проблемой я занимался примерно с 16 лет с перерывами и по сей день. Мне нужна помощь в поиске девушки, у меня нет идей, которые я бы не пробовал (преступления и прочие сомнительные действия не рассматриваю), нет опыта в отношениях с девушками, равно как и взаимности с ними, а все общение заканчивается либо игнором, либо же оскорблениями в мою сторону, при том факте, что я даже не провоцировал их к таким действиям. Что делать, я уже просто не знаю, а продолжительное одиночество скорее озлобляет меня, нежели облагораживает, пробовал других психологов, но их советы вроде поищи "проблемы" в себе, а какие, выясняй сам, обрести уверенность, которую я даже не терял, мне не помогли, найди работу, которая "конечно же" 100% поможет найти девушку. Работаю четвертый месяц, коллектив, где нет девушек моложе меня, равно как и свободных девушек, зато есть женщины за 30-35,конечно же,замужем. Саморазвитие ни к чему ни привело, все так же один, как и раньше. Моей главной проблемой я считаю отсутствие опыта, но о каком опыте может идти речь, если и взаимности - то нет? Я ощущаю себя мерзко и отвратительно, чувствую себя разбитым, уставшим и сломленным, я ненавижу себя за потраченное впустую время и в тоже время их, за то, что не дали мне даже один шанс, будто не иначе у меня репутация женоубийцы или насильника. Ответ на возможно очевидные вопросы: первое - я не урод, в мою сторону не сыпали комплиментов, что я красавчик, но и не было человека, который в лицо назвал бы меня уродом, второе-никто из них (девушек) ко мне не проявлял интерес, а я не проигнорировал их чувств ко мне. Третье - я уверен в себе, но скептично настроен насчет других людей.Неважно,ожидаешь того,что они ответят тебе взаимностью или просто ответят тебе,все заканчивается провалом. Четвертое - я не собираюсь искать новых друзей, хватило старых сполна, людей ради общения, жить надеждой на то, что их партнер бросит их, умрет или изменит им, в результате чего их отношения разрушатся, а у меня появится шанс его заменить.Пятое-не предлагайте мне заменителей вроде животных или занятий,которые мне скорее всего будут не интересны.

Привет! Напиши в личку, пообщаемся)

Вернуться в «Личностные проблемы»