Буллимия

Uuulia

Буллимия

Сообщение Uuulia » 13 апр 2019, 12:54

Здравствуйте, мне 25 у меня буллимия почти год. За психологической помощью не обращалась. Всю жизнь преследуют суицидальные мысли, наверное потому что вижу, как у других все складывается лучше. Меня всегда родители сильно контролировали, настраивали на то какой я должна вырасти, какие интересы должны быть, куда поступить и где работать. Мне не нравилась, но я справляюсь. Отучилась в ненавистном мне вузе, работаю в ненавистной мне работе. Около года состояние, в котором я уже не чувствую тяги ни к чему в плане хобби, я на все опустила руки, тк понимаю что раз моя жизнь так идёт 25 лет, то ничего и не изменится и дальше. Мой партнёр сейчас не может со мной общаться, служит. Я еду с работы, у меня с собой сумка в спортзал, в который я раньше шла в зал, а сейчас забиваю и иду домой, чувствуя себя дерьмом. Прихожу домой, готовлю еду а потом сметаю все что могу съесть, а потом рвота. А утром цифра на весах меньше не становится, иду на работу и все ужасно. Вижу сейчас удовольствие только в еде. Заметила, что покупаю все что было в детстве непозволено: животное, велосипед, еда которую не разрешали (деньги в семье всегда были, просто меня так контролировали) Ненавижу свою работу, жизнь и аппетит. Как себе помочь и есть ли смысл

Элеонора

Re: Буллимия

Сообщение Элеонора » 16 апр 2019, 17:43

Здравствуйте, Uuulia! По правилам оказания нашими специалистами дистанционной психологической помощи мы с вами можем обменяться пятью сообщениями - итого, беседа из десяти сообщений. Оглядывая свою жизнь, вы приходите к выводу, что здесь и сейчас она совершенно вам не принадлежит - будучи взрослым человеком, вы продолжаете жить так, как в своё время наказали вам родители. Предположу, что вам горько, больно и обидно от осознания этого факта. Вы стараетесь разрешить себе хотя бы что-то, что не разрешали вам родители, но, видимо, далеко не во всех сферах жизни это удаётся. Что вам помогает хотя бы в мелочах действовать соответственно своим желаниям, а не желаниям родителей? Если прислушаться к себе, то почему сейчас для вас, как для взрослой женщины, остаётся крайне важным жить соответственно ожиданиям, возложенным на вас в своё время родителями? Как вам кажется, какой жизненный уклад мог бы примирить вас с собой, а, возможно, даже заставил бы полюбить себя и свою жизнь? Вы ставите вопрос, суть которого в том, а есть ли смысл вам что-то делать для себя, помогать себе. И раз вы ищете помощи, то, соответственно, пока для вас ответ на этот вопрос "да" - и в этом случае больше ничего не имеет значения. Не могу не сказать, что краткосрочная переписка с психологом не сможет полноценно решить вашу проблему - ведь, судя по тому, что вы рассказали, на вашу долю выпало немало болезненного опыта, и этот опыт имеет смысл оплакать и затем отпустить с помощью длительной очной психологической работы. Если вы из Москвы, то начать её вы можете с пяти бесплатных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. Их список доступен по ссылке "психологическое консультирование", расположенной на главной странице нашего сайта http://www.msph.ru. Вы можете выбрать наиболее удобный для себя территориально отдел. Если же вы из другого города, то информация о том, где и на каких условиях вы можете получать помощь психолога по месту жительства, есть в открытых источниках.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Личностные проблемы»