Постоянное напряжение , панические атаки . Я не могу так , помогите ...

dimas_td

Постоянное напряжение , панические атаки . Я не могу так , помогите ...

Сообщение dimas_td » 04 апр 2019, 08:43

Мне 16 лет , я в 10 классе . Закончил 9 класс с отличием , но сейчас понимаю , что уделял внимание не знаниям , а оценкам . Я понял , что ничего толком не знаю . Каждые 10 - 15 минуты у меня случаются мини-панические атаки ( Раньше были раз в день ). Меня бросает в дрожь , проходит горячее сквозь все тело и сердце жутко колотится . Все из-за страха того , что я ничего не знаю , кругозор скорее всего узкий . Мысли о будущем меня просто убивают . Постоянная напряженность , ни секунды спокойствия . Неуверенность зашкаливает за самую высокую отметку . Из-за этого всего я даже не могу сконцентрироваться на учебе, не получается ничего делать . Когда не получается я все больше утверждаюсь в том , что у меня мало знаний . Настроение никакое , но я этого вообще не показываю другим. Все думают , что у меня все отлично , но внутри я просто бомба замедленного действия . Я не знаю , что мне делать . Я просто не могу так жить . Это ужасно . Помогите , пожалуйста , я правда не могу ...

Любовь Т.

Re: Постоянное напряжение , панические атаки . Я не могу так , помогите ...

Сообщение Любовь Т. » 05 апр 2019, 12:52

На Ваше сообщение отвечает психолог МСППН Елена:

Здравствуйте,dimas_td. Ваше письмо звучит, как призыв о помощи. Видимо вы справлялись раньше со своим состоянием, а сейчас уже старые стратегии/способы не работают. К сожалению, количество и интенсивность стрессов в нашей жизни растет и людям становится все сложнее и сложнее с ними справляться, в основном из-за неумения грамотно реагировать на негативные внешние раздражители. А раздражителей этих сегодня много, прежде всего из-за высокого ритма жизни, поэтому без умения эффективно противостоять стрессу человеку никак не обойтись.
Видимо у вас столько накопилось напряжения, что удерживать ваш организм больше не в силах. А как вы проявляете злость? Как МИР понимает, что вы злитесь?. Это вам вопросы для рефлексии, для осознания. Вам было бы полезно походить к психологу, который умеет работать с ПА. В нашей службе есть такие специалисты, Если вы москвич, у вас есть 5(пять) бесплатных консультаций.
И раз вы уже пытаетесь контролировать свое состояние при панических атаках, сделайте это по системе. Заведите себе дневник и назовите его «Вахтенный журнал». Как капитан корабля будете записывать все, что происходит на вашем «корабле». Как только начинаются первые признаки ПА ( а вы их точно можете идентифицировать) открывайте журнал и начинайте записывать по такой схеме.
дата время место Присутствующие люди симптом ситуация мысли

ГЛАВНОЕ условие: записывайте в тот момент, когда ПА идет на пике, как фотография в моменте, если будете записывать раньше, это будет ваша фантазия, если позже-ваши воспоминания. Прям в моменте. Пробуйте!!! Как только все, что нас беспокоит внутри мы выносим вовне, внутри становится пусто.

С уважением, психолог МСППН, Елена

Вернуться в «Личностные проблемы»