Недоверие и подозрения мужа к жене

Maria

Недоверие и подозрения мужа к жене

Сообщение Maria » 24 мар 2019, 17:06

Добрый день! Меня зовут Мария. В браке 17 лет. Двое деией 6 и 12 лет. Мой муж , ему 37 лет, постоянно подозревает меня в краже денег. То это случай к случаю ( пропало из кармана 5000 или 10000), то постоянные подозрения ( "по 100 рублей каждый день 15 лет воруеш, уже 500000 р.накопила") . Отчитываться приходится чеками за каждую покупку, до копейки все считает. Грозится в суд подать с меня деньги за все года взыскивать, самое страшное, что он во все это верит , не переубедишь. Когда начинаю объяснять, что не брала, тем более не воровала у него , еще больше подозрений просыпается "ты оправдываешься". Иногда он успокаивается, но начинает подозревать в измене. Он все время думает, что я что - то поддо за его спиной делаю. В планах развод, но боюсь он совсем с ума сойдет от стресса.

Любовь Т.

Re: Недоверие и подозрения мужа к жене

Сообщение Любовь Т. » 05 апр 2019, 12:30

На Ваше сообщение отвечает психолог МСППН Элеонора:

Мария, здравствуйте! При прочтении вашего сообщения возникает желание посочувствовать вам, поддержать. Даже страшно представить, насколько вы уже истощены обвинениями со стороны мужа. У вас уже нет сил всё это терпеть, и вы всерьёз задумались о разводе. Судя по вашему описанию, ваш муж имеет определённые проблемы с психическим здоровьем. Ему имеет смысл обратиться за помощью к врачу-психиатру. Важно, чтобы вы осознавали, насколько здесь и сейчас вы готовы быть с этим человеком, помогать ему, поддерживать, участвовать в его жизни. Также психическое состояние мужа может негативно повлиять на психологическое благополучие ваших общих с ним детей. Вам сейчас непросто – вам необходима помощь и поддержка в непростое для себя время. Хотелось бы верить в то, что рядом с вами есть близкие, на чью эмоциональную поддержку вы могли бы рассчитывать. Вы всегда можете обратиться за очной психологической помощью для разработки стратегии своего поведения в столь непростой ситуации. Если вы из Москвы, то имеете право на пять бесплатных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. Их список доступен по ссылке «психологическое консультирование», расположенной на главной странице нашего сайта http://www.msph.ru. Вы можете выбрать наиболее удобный для себя территориально отдел. Если же вы из другого города, то информация о том, где и на каких условиях вы можете получать помощь психолога по месту жительства, есть в открытых источниках.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в паре»