Лишний человек

Эвелина

Лишний человек

Сообщение Эвелина » 11 мар 2019, 19:41

Не знаю, правильно ли я делаю. Сайт очень сложный для понимания. Если прочтете, то супер. Надеюсь на поддержку и помощь.

Здравствуйте! Я столкнулась с тем, что не вижу более смысла в своем существовании. Я не могу назвать себя целеустремленным человеком, любой вид занятости меня не привлекает. Именно поэтому я точно не самый полезный для общества человек. Постоянно думаю о своей ущербности, о том, почему мне так не повезло в генетической лотерее. Наружности я человек не самый приятной, однако я считаю себя добрым человеком. Лицо я выбрать не могу, но могу выбрать, какой мне быть. Но дело не в этом. Всем на это все равно.

Прожить 24 часа для меня пытка. Каждый новый день дается с трудом. Еле как выдерживаю видеть те же лица, слушать те же разговоры, видеть свое стремное лицо, чувствовать себя никчемной. Из-за этого всего я стала душным человеком. СО мной сложно поддержать темы для разговора, каждый диалог дается с трудом. Поэтому я чувствую, как собеседник желает поскорее от меня избавиться. Да и я хочу побыстрее свалить, чтобы не терпеть более такого стыда от самой себя. Я жалкая личность. Часто думаю о том, как здорово жить другим, тем, кто более красив и свободен. А потом люди из моего окружения начинают ныть о своей жизни и я осознаю, что в моей жизни все не так плохо. Но это все равно не дает мне жить полноценно, не бояться, жить в удовольствие. Ежедневные мысли о скорой смерти уже послдение 3 года преследуют меня, делая мое существование дико невыносимым. Не понимаю, что я такого сделала, чтобы в итоге жить не в свое удовольствие и не имея шанса умереть из-за послдедствий. Жизнь тяжкая штука и я не справляюсь.

Я пропила курс витаминов, которые должны были мне помочь с апатией, но эффекта никакого. Я также неохотно продолжаю существовать. Госопди, как же мне страшно. Какой же я душный и лишний человек. Плюс ко всему у меня проблемы с памятью, сном, учебой, продуктивностью. Это мне мешает в повседневной жизни. учеба мне сложно дается, даже страшно от этого, елси честно. Я вообще ежедневно нахожусь с чертовом страхе, что я ничего немогу. Я бесполезная, жалкая и вообще не хочу ничего делать. Стремлюсь к смерти и ежедневно мечтаю умереть. Мысли материальны как говорится. Но видимо не в моем случае. Мне надоело. Жить в этом мире. При капитализме. Где существуют проблемы войны, терроризма, черного рынка, детского труда,рабства, бедности. Честное слово. НУ как так???? И люди все еще думают, что их марка одежды имеет значение. Я ненавижу современное общество. Ненавижу себя еще больше.

Моя проблема решаема или мне уже можно покупать лезвие? Нет сил уже честное слово.

Спасибо заранее. Надеюсь, у вас все хорошо. Обнимаю!

Екатерина

Re: Лишний человек

Сообщение Екатерина » 12 мар 2019, 20:39

Здравствуйте, Эвелина!
Прежде чем рекомендовать Вам что-либо, позвольте уточнить некоторые детали. Если судить по письму, где упомянуто об учёбе, Вы студентка - то есть, достаточно молоды. Так ли это? Вы достаточно много написали о своих ощущениях, представлении о себе и окружающем мире. Однако не упомянули про свою семью, про то, с кем Вы живёте, с кем общаетесь. Напишите, пожалуйста, о своих близких.

И ещё вопрос. Вы написали, что более не видите смысла в своём существовании. А был ли он раньше? И когда Вы почувствовали, что он начал теряться или уже полностью утерян? Пытались ли Вы исправить ситуацию и как? Опишите, пожалуйста, как Вы себя чувствовали раньше, когда не боялись, жили полноценно и с удовольствием. Или такого в принципе никогда не ощущали?
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Личностные проблемы»