Как мне наладить отношения с моей девушкой?

роман ч

Как мне наладить отношения с моей девушкой?

Сообщение роман ч » 03 мар 2019, 03:48

Добрый день! Дайте пожалуйста совет как мне наладить отношения с моей девушкой.

Я встречаюсь со своей подружкой около 4х лет , мне 33 года а ей 32 это первые длительные отношения, а до этого у меня была только одна девушка которая рассматривала мужиков только для свободных отношений и была мне неверна. С моей стороны были тогда искренние чувства а с ее потребительское отношение ко мне (тогда я это не понимал). Сейчас я встречаюсь с девушкой которую я люблю и которая любит меня. Она мне нравится внешне в общении и в определенные периоды мне хочется с ней серьезные отношения но бывают периоды когда я говорю ей о предпочтениях свободных отношений, бывало что я ей говорил что хочу ей изменить в ссоре (хотя реального внутреннего побуждения у меня никогда нет и не было). Так же в ссоре я говорил ей что полигамные отношения с несколькими партнёрами одновременно считаю вполне приемлемыми неосознанно намекая что и она могла бы иметь близость с другими мужчинами (Хотя так не считаю в корне и измену считаю точкой не возврата) . Из за того что я говорю всякую ерунду в которую сам не верю у нас бывают дикие ссоры но периоды конфликтов сменяются периодами ангельской идиллии и поэтому я расставаться не хочу а так же не хочу расставаться из за сказанных мною слов в которые я сам же и не верю, просто не знаю зачем это говорю. Больше никаких проблем в отношениях нет. Помогите пожалуйста разобраться какие внутренние барьеры толкают меня говорить эти гадкие вещи и как вернуть доверие в отношениях?

Екатерина

Re: Как мне наладить отношения с моей девушкой?

Сообщение Екатерина » 03 мар 2019, 23:51

Здравствуйте, Роман!
Для того, чтобы вернуть в отношения доверие, они должны стать и быть доверительными - то есть, искренними. Чем более откровенным Вы будете со своей девушкой, тем понятнее будет то, что между вами происходит. Вспомнилась притча про горбушку и мякиш:
Одна пожилая супружеская пара праздновала золотую свадьбу. За общим завтраком жена подумала:
- Вот уже 50 лет, как я старалась угодить своему мужу и всегда отдавала ему горбушку с хрустящей корочкой. А сегодня я хочу, чтобы этот деликатес достался мне.
Она намазала себе маслом верхнюю половину хлебца, а другую отдала мужу. Против ее ожидания, он очень обрадовался, поцеловал ей руку и сказал:
- Моя дорогая, ты доставила мне сегодня большую радость! Вот уже более пятидесяти лет я не ем нижнюю половину хлебца, ту, которую я больше всего люблю. Я всегда думал, что она должна доставаться тебе потому что ты ее так любишь.

Конечно же, такого рода заблуждение вряд ли способно повлиять на отношения, хотя иногда поводом для расставания бывают и менее значительные вещи. Однако донесение до девушки изначально ложных убеждений такого характера, которые Вы привели, способно причинить непоправимый вред. А что если она, сочтя Ваши намёки истинной точкой зрения, сделает так, как Вы якобы считаете допустимым? И тут же в письме объяснено, что бы значили для Вас измена или потеря любимой.

Возможно, делясь с девушкой своими "рассуждениями", Вы ожидаете, что она ответит о категорическом неприятии подобных отношений, заверит Вас в том, что в её реальности есть только один единственный и лучший мужчина - Вы. Таким образом Вы можете искать поддержки, принятия, бояться быть отвергнутым, как бы проверяя на прочность чувства своей девушки. Выражая свои гипотетические рассуждения, Вы можете ожидать что она начнёт уверять Вас в своей любви и верности, "уговаривать" Вас остаться только с ней и т.д. Конечно же, причины Вашего поведения могут быть и другими - можете поразмыслить над этом сами или с помощью психолога-консультанта. Но в любом случае, может, лучше говорить напрямую? Причём, как о своих чувствах и желаниях, так и о страхах и неуверенности? А вдруг нечто похожее ощущает и она? И тогда вам обоим не очень весело жить с таким грузом. Это может быть этакой червоточинкой в большом красивом яблоке - той самой крупицей, которая поначалу незаметно, а затем всё ощутимее отравляет первоначально прекрасные отношения.

Роман, поговорите со своей девушкой откровенно. Призовите своё мужество для того, чтобы признаться ей в обманах, извинитесь, и объясните, что для Вас по-настоящему ценно, значимо, дорого и любимо. А перед этим разберитесь с тем, как Вы относитесь к женщине, которая рядом уже около четырёх лет, и чего Вы хотите в дальнейшем. Кстати, и об этом вы тоже можете поговорить - о своём отношении к браку и представлении о семье. Может, они у вас разные, а может, вы оба уже давно хотите одного и того же, просто неудобно в этом признаваться? И помните, что когда есть ясность, жить становится легче, а налаживать что бы то ни было - гораздо проще. Желаю Вам удачи!
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в паре»