Переломный момент, после года отношений

tonk

Переломный момент, после года отношений

Сообщение tonk » 11 фев 2019, 22:18

Добрый день.
Мне 24, девушке 20.
Я работаю, вечером без гулянок домой. Она учится, соответственно времени у неё больше. Встречаемся больше года. Стали очень часто и много ругаться. И постоянно она твердит что я виноват во всем. Что я стал к ней по другому относится и тп.
Ей все время нужны деньги непонятно на что, находит повод. Я даю, мне на неё ничего не жалко.
Живём вместе, но можно сказать и нет, она может быть у меня всю неделю, а может и 2 раза в неделю.
Кризис обостряется, я узнаю что она общалась с другим парнем, про это знали и её родственники и друзья. Я об этом ни сном ни духом. Узнаю, мы ругаемся, она осознает в какой-то мере что она во всем виновата, но и типо я тоже, что такое случилось. Я её очень люблю и не хочу потерять. Что нам вместе и мне лично нужно делать в данной ситуации. Спасибо!

Екатерина

Re: Переломный момент, после года отношений

Сообщение Екатерина » 12 фев 2019, 13:54

Здравствуйте!
Наиболее конструктивным решением по поводу каких-либо действий представляется Ваш с девушкой разговор. Только учтите основные моменты. Во-первых, важно выбрать для него наиболее подходящее время и тон. Вы оба должны быть доброжелательны, эмоционально спокойны и настроены на обсуждение и разрешение спорных тем с целью налаживания ваших отношений. Упрёки и обвинения, сарказм, "боевой" настрой и стремление уличить партнёра во лжи или обмане могут только "подлить масла в огонь", но никак не помочь разобраться в происходящем. Лучше в принципе исключить из отношений выяснение "Кто виноват?", сосредоточиться на "Что делать?". В том, что в любых отношениях пары оба человека играют роль, Ваша девушка права. Но рассматривать это нужно с верной позиции. А именно постарайтесь понять друг друга - только не без слов, как порой хочется на первых порах отношений! Важно каждому из вас откровенно вслух поделиться тем, что вы чувствуете. И речь не только о негативе: просто пусть каждый расскажет о том, что ему нравится, а что нет, что он любит, а что "напрягает", что чувствуется в разных моментах, что вызывает дискомфорт, что больно ранит, а что способно окрылить и т.д. Старайтесь избегать прямых обвинений, не начинайте ответ на реплику с "А вот ты...". Скорее всего, это приведёт к буре эмоций и высказыванию таких выражений, за которые позже будет стыдно. Да и вообще в случае перехода мирно начатого разговора в ссору лучше прекратить общение, а то и до разрыва можно "договориться", причём при взаимном нежелании этого делать. Лучше поделитесь тем, как каждый из вас видит ваши отношения, как, с точки зрения каждого, они должны поддерживаться, что в них главное для каждого. Как Вы понимаете, это всё совместная работа.

А Вам лично стоит определить своё главное желание по поводу отношений с этой девушкой и понять, что она для Вас значит. И пожалуй, разумнее это сделать до разговора, чтобы во время него помнить, к чему стремиться. И если любимая, как и Вы, очень хочет быть вместе, то достичь мира и согласия у вас обязательно получится! Желаю удачи!
С уважением, психолог МСППН.

tonk

Сообщение tonk » 14 фев 2019, 23:21

Продолжение. Узнаю от её подруги (достоверные источник), что она мне постоянно врет, нашла во время наших отношений парня. Что там и как было я не знаю. Сказала что расстаёмся, потом пишет что хочет помириться. Я не знаю что делать дальше. Я её очень люблю, в свободное от работы время я плачу и вспоминаю её. Она оставила ключи и собрала вещи по оьоюдному разговору. Сегодня прихожу домой, а на столе лежит фотка с прошлого 14 февраля, на фото мы с ней. На меня опять нахлынули волна эмоций. Я в полном шоке. Не знаю что делать. Я не хочу все это воспринимать, то есть не хочу верить во все что случилось.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 14 фев 2019, 23:49

Здравствуйте!
Лучше всего поговорить с девушкой напрямую, а не полагаться на слова третьего, может и достоверного источника, но по сути - лишнего человека в ваших отношениях. Объяснитесь с любимой, расскажите о том, что Вы чувствуете, чего хотите. Дайте ей возможность высказаться. Если вы оба хотите быть вместе, но не знаете, как - это одно. Но если она решила не оставаться с Вами - нужно с уважением отнестись к её выбору. Возможно, ей нужна пауза или её что-то не устраивает - в таком случае можно предпринимать какие-то шаги к примирению, налаживанию отношений. Бывало и так, что решившие расстаться люди спустя время понимали, что ошиблись - и начинали всё сначала. Но в любом случае, ваше желание быть вместе должно быть обоюдным, силой или неверием в происходящее ситуацию не исправишь...
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в паре»