5 лет в браке или все года " коту под хвост"?

Татьяна94

5 лет в браке или все года " коту под хвост"?

Сообщение Татьяна94 » 05 дек 2018, 14:16

Здравствуйте. Кратко расскажу о том что было и к чему мы пришли.
Начиналось все банально.Мне было 19 лет, я познакомилась с парнем. Военный,спортивного телесложения, он взял все в свои руки и добивался моего расположения. Оставлял цветы под дверью перед службой, дозванивался даже когда я не в настроении и т.п. . Взял напором и общими взглядами .Но сказка быстро закончилась. Я вышла за него замуж, забеременела и тут сдулся мой воин. Он был обидчивый как ребенок, местами грубый, выпивал, и оказывается давно уже принимает наркотики со своими сослуживцами.Но и это не все, я нашла его переписки с женщинами. Он ходил по клубам, я узнала о поцелуях с другими женщинами...в общем это был мой личный ад. Жили мы у моих родителей( мамы) она оставив работу ездила к больной свекрови. Ну а меня беременную на работу никто не брал. И того мне 19, я в положении, муж ...... И мама сказала что мы не потянем сами. Мне пришлось остаться с ним.Все детские ушли на выплаты его долгов по микрофинансам, которые он набирал без разбора.
Я ждала когда ребенок выйдет в сад.
Когда ребенку было полтора года, наша жизнь начала меняться, опять же хотелось верить. Он клялся что бросил все это, переписки с женщинами исчезли,мы даже смогли выбраться в отпуск. Я надеялась что все теперь будет по другому. Я забеременела. Он уверял меня что все теперь будет хорошо и он будет мне во всем помогать. Но это продлилось ровно до 20 недель. Дальше второй круг ада. Он стал курить химию, появились сомнительные переписки.
Я поняла что это " прелюдие " было лишь для того чтобы больше привязать к себе, ведь выйдя на работу я могла развестись.
Когда родился второй ребенок этот ад продолжался еще пару месяцев. Потом он вновь бросил принимать наркотики, снова клятвы уговоры ,что все теперь будет хорошо, ушел со службы, устроился на работу. Родители купили ему квартиру для нас( неподалеку) , делаем ремонт.
Ребенку сейчас 1.7. Но я не верю больше ему, да и всем нутром не хочу ехать с ним никуда. у меня уже нет тех чувств что были до, когда я билась за то чтобы он бросил все это. У меня очень сильная обида на него и стоит как будто невидимый барьер. Он чужой для меня. Потеряла уважение к нему,как к мужчине.У меня много претензий к нему, он мало помогает мне с детьми, проще же сунуть им телефон и все. Он тратит деньги на лево на право, я чувствую с ним нужду. Еще и ссоры из-за того что я холодна с ним. Он считает что я могла бы уже забыть и жить как не в чем не бывало. Но как??? Я не знаю что делать с этим браком, хочется взять детей и бежать , чтобы его никогда не было в моей жизни, ведь " хорошо" с ним никогда не наступит

Элеонора

Re: 5 лет в браке или все года " коту под хвост"?

Сообщение Элеонора » 11 дек 2018, 15:22

Здравствуйте, Татьяна94! При прочтении вашего сообщения у меня создалось впечатление, что, в общем, ваше терпение в супружеских отношениях исчерпалось. Нет уверенности в том, что муж вновь не предаст вас. Есть желание завершить отношения с мужем, но в вашем письме слышится сомнение. Могли бы вы более подробно развернуть это сомнение? Что мешает вам завершить отношения, которые, предположу, изрядно разрушили вас? В принципе, бывает, что из отношений уходит любовь, и супруги принимают решение расстаться. Но у вас для возможного расставания есть обоснованные причины. Вы имеете право поступать соответственно своим представлениям о том, что будет лучше для вас и ваших детей. Супружеские отношения могут измениться только тогда, когда как муж, так и жена заинтересованы в этих изменениях. Гармонизировать супружеские отношения могут помочь консультации с семейным психологом. Семейные психологические консультации создают для супругов условия для прямого и откровенного разговора о своём взаимодействии и способствуют обретению понимания того, что каждый участник пары мог бы предпринять для гармонизации разладившихся отношений. Одним из главных условий эффективности семейных психологических консультаций является обоюдное желание супругов посещать специалиста. Также вы можете обратиться к психологу одна. Такая работа будет направлена на помощь вам в осуществлении значимого жизненного выбора. Если вы из Москвы, то имеете право на пять бесплатных семейных или индивидуальных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. Их список доступен по ссылке http://msph.ru/?page_id=85. Вы можете выбрать наиболее удобный для себя территориально отдел. Если же вы из другого города, то можете найти информацию о вариантах получения вами психологической помощи по месту жительства в открытых источниках. Также у вас есть возможность начать работать с одним из наших специалистов в Skype. Skype-консультации проходят с использованием веб-камеры или в режиме аудио по предварительной записи. Записаться на skype-консультацию вы можете, заполнив форму, расположенную по ссылке http://msph.ru/?page_id=1584.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в семье»