Душа требует одного-умереть...

(депрессивные состояния, панические атаки, нарушения сна, хроническая усталость)
Лилиана

Душа требует одного-умереть...

Сообщение Лилиана » 18 май 2018, 10:11

Здравствуйте. У меня нелегкая жизнь. В последние три года ситуация обострилась. Резюмириую: Мне тридцать. Являюсь матерью- одиночкой двухгодовалого сына. Живу с родителями, которые меня гнобят за то, что я-неудачница. С работы сократили, невзирая на все обстоятельства. Я работала журналистом в городе, сама родом из сельской местности. Средств к существованию нет. Работы нет, так мы живем в маленьком селе. По профессии я педагог, и могу устроиться в ближайшее село и город на учителя, но жилья нет. Да и работа учителем для меня сродни аду. У меня даже рвотный рефлекс происходит, когда я об этом думаю. Но выхода другогога нет. Пытаюсь себя заставить...Но в последнее время( где-то с полгода) мне стало абсолютно безразлично на свою жизнь. Я больше не предпринимаю попыток никаких, старый жизненный багаж мне сразу напоминает о былых неудачах. Ведь с 20 до 30 лет я постоянно меняла работу, так как нигде не могла приработаться- коллектив съедал и гнобил. В личной жизни вообще полное фиаско.Жизнь постоянно рушилась, и забрасывала меня на исходную точку( одни и те же негативные события). Я много раз начинала с нуля. Больше не хочу. Нет сил, нет желания, нет ресурсов. Меня одолела апатия и постоянная необъяснимая тревога. Каждый день идет борьба с навязчивыми мыслями о суициде. Больше не справляюсь. Понимаю умом, что на мне большая ответсвенность- мой сын. Но даже эти мысли не спасают. Они не доходят до Души, которая хочет только одного- умереть. И Покончить с ЭТИМ раз и навсегда. На психотерапевта и психолога у меня нет средств. Это сразу отметается. Что мне сделать, может и правда умереть? В этом есть два плюса- я избавлюсь от невыносимой боли, и мой сын будет получать пособие, как сирота. Заранее всех БЛАГО_ДАРЮ!

ShchukinDA

Re: Душа требует одного-умереть...

Сообщение ShchukinDA » 22 май 2018, 17:13

Здравствуйте, Лилиана! Вы обратились за психологической помощью специалистов нашей службы как посредством электронной почты, так и посредством форума. Дублирую на форум ответ психолога.
С уважением, модератор

Лилиана, здравствуйте
Вы описываете действительно очень тяжелую ситуацию и состояние. Отсутствие сил к
изменениям, нежелание жить и суицидальные мысли обычно являются симптомами, т.е.
проявлениями депрессии. Депрессия – это заболевание, которое успешно лечится, а его
проявления уходят при начале лечения. К сожалению, без помощи психотерапевта тут обойтись
достаточно сложно. В любом городе есть возможность получения бесплатной
психотерапевтической помощи в рамках полиса обязательного медицинского страхования.
Настоятельно рекомендую обратиться за помощью ко врачу в ближайшее время.
С уважением, Мария, психолог-консультант МСППН

Малания

Re: Душа требует одного-умереть...

Сообщение Малания » 06 дек 2018, 10:49

Здравствуйте,

Ситуация не простая, учитывая события, которые произошли за последние годы и оказали на Вас такое мощное негативное влияние. Вы не чувствуете в себе сил и ресурсов жить и радоваться жизни, ничего не интересует, не привлекает и не приносит удовольствия. Накопленный стресс истощает...

Знаю по своему опыту, что обычно мнение посторонних людей маловесомо на счёт отговаривания от упадничества и тем более от суицида.
Я только учусь на психолога. Возможно для Вас это придаст хоть маленький вес моим словам.

Пожалуйста не делайте этого, не вычёркивайте себя из жизни Вашего ребёнка. Ваши слова говорят о том что Вы не любите себя, но зачем дарить ту же « радость» своему ребёнку.
Дети не знают что можно не любить своих родных людей, потому так сильно больно когда они их обижают.
Вы взрослая женщина.. Вас называют Мамой
пожалуйста подумайте Неужели Вы хотите сделать хоть что-нибудь ради повторения Ваших ошибок - Вашим ребёнком ?

Спросите пожалуйста у Вашего ребёнка.. хочет ли он чтобы вы исчезли из его жизни?
И я понимаю что это трудно и страшно задавать такой вопрос родителям , но хотябы мысленно спросите их
Может быть потом проснётся интерес и попробуете

Вернуться в «Психологическое здоровье»