Связь с женатым мужчиной

Ксеня

Связь с женатым мужчиной

Сообщение Ксеня » 18 ноя 2017, 10:06

Я была любовницей женатого мужчины! Все начиналось банально со знаков внимания, разговоров, приглашений в ресторан. Добивался он меня очень долго, я не рассматривала его как партнера. Ухаживания были такими, что позавидует любой. И как то все закрутилось, сначала как игра с моей стороны, а потом появились чувства.я пережила за короткое время с ним столько эмоций, сколько у меня не было в браке за 10 лет( сейчас я в разводе). Я очень его поддерживала в нелёгкий для него период( болезнь). Но сейчас он говорит что не может это продолжать, что семья без него пропадёт, что он не может мне дать того что я хочу. Я точно знаю что у него есть ко мне чувства, но он принял свою позицию, а я Ее принять не могу.мы работаем вместе, я вижу его, ловлю взгляды. Он очень интересный человек, я к нему очень привязалась, головой понимаю что ничего с этим не поделаешь ( чужой муж), но сердцем ничего не хочу принимать. Сложно принять то, что мы смотрим друг на друга, хотим друг друга, но чего сделать не можем. Я вижу как ему трудно себя контролировать, но он стоит на своём. Я просто больше не могу жить находясь постоянно в подавленном психо-эмоциональном состоянии, постоянно мысли как жить дальше без него.он помог мне выйти из кризиса после моего развода, , ним я поняла что можно наслаждаться и радоваться( развод я перенесла не легко). Я понимаю что у него семья, дети. Жена( любимая или нет).

ShchukinDA

Re: Связь с женатым мужчиной

Сообщение ShchukinDA » 01 дек 2017, 14:53

На Ваш вопрос отвечает психолог Ольга Иванова:

Добрый день, Ксения!
Сочувствую, нелегко Вам в этой подавленности находиться..
С чем Вам помочь сейчас - принять решение мужчины или попытаться отменить его?
Пока читала Ваше письмо, думала о том, что мужчина решил начать эти отношения, он же решил и закончить их.
Он сказал, что "не может продолжать, не может Вам дать того, чего хотите". А если задать этот вопрос самой себе - может ли он, действительно, сейчас дать Вам то, что Вы хотите?
Как Вы думаете, вот в принципе он может это организовать? Или Вам свойственно требовать от мужчин то, что и осуществить-то нереально?

Перед тем, как сказать Вам о своем решении, он делал выбор. Выбор - это когда из нескольких возможностей выбирается одна. Причем, выбрав эту возможность, человек автоматически решает отвергнуть другие. Конечно, это тяжело, признать - "я принял то-то
и отверг то-то". Скорее, проще сказать, что "невозможно" и сослаться на такие прекрасные качества, как чувство долга, забота о своей семье...
И за это "ну он же хочет" Вы держитесь, ловите его взгляды и смотрите на него.
А сами при этом как? Хорошо, что решили написать о том, как тяжело Вам, поделиться болью. Вы не одна.
Что он делал, чтобы напомнить Вам о том, что Вы умеете наслаждаться и радоваться?

С уважением, психолог Ольга Иванова

Ксеня

Сообщение Ксеня » 05 дек 2017, 14:05

Спасибо за поддержку!!!! Вы знаете он очень интересно начал ухаживать. Его знаки внимания я начала принимать спустя год наверно. Вначале предложения в ресторан ( я не сразу из приняла), затем поездки в места которые я хотела посмотреть( не частые), выходя из машины мне открывал дверь, встречал практически каждый день перед работой и после, интересовался моими делами, делал подарки( не брильянты), гуляли, ходили в кино, могли до ночи обсуждать какой ниб чемпионат, звонил каждый вечер. Я просто с ним рядом чувствовала себя женщиной( девушкой), любимой, нужной. После первой близости мне кажется он стал отстраняться от меня, пошли разговоры о семье, о том что они пропадут без него. Ещё есть такая деталь как болезнь. Он перенёс инсульт, и как раз наши отношения начали развиваться после этого. Да , безусловно это сказалось на его интимной жизни. И мне иногда кажется что именно это мешает нашим отношениям.

Ксеня

Сообщение Ксеня » 05 дек 2017, 14:36

Ещё он очень разносторонний человек, интересный собеседник, да сейчас я могу конечно найти в нем кучу всего положительного( в сравнении с бывшим мужем).

Ксеня

Сообщение Ксеня » 05 дек 2017, 14:40

И конечно комплименты с его стороны и отношение ко мне давали чувство уверенности, гармонии( после брака я в каких то моментах до сих пор не могу в полной мере чувствовать себя уверенной, много комплексов оставил мне бывший муж).

ShchukinDA

Сообщение ShchukinDA » 15 дек 2017, 17:11

На Ваш вопрос отвечает психолог Ольга Иванова:

Здравствуйте, Ксения!

То, как Вы написали про свою женственность и нужность, про ваши совместные прогулки, тронуло меня. Эти отношения помогли Вам открыть в себе новые стороны - Вы говорили, что с мужем не чувствовали себя так.
Предлагаю поискать, какими способами можно сохранить уверенность, гармонию, как Вы стали переживать включенность во что-то интересное (Вы писали, что он интересный собеседник, но вообще-то если беседа интересная, это заслуга обоих).

Я не говорю, что обязательно нужно это делать без него. Но лучше уметь это делать без него. Чем больше путей знаете, тем крепче "стоите на своих собственных ногах".

Про инсульт - возможно, опыт, который он извлек из него, подтолкнул его на близость с Вами. Тут можно только гадать и предполагать, особенно, по текстовому описанию. У меня возникла фантазия, что после болезни у него обострилось желание ярче проживать свою жизнь. А близость, которая случилась, могла вызвать вину и "откатить" переживания обратно в сторону долга.

Вы пишете о том, что много комплексов Вам оставил бывший муж. Над этим можно работать с психологом.
Возможны разные форматы.
Если Вы зарегистрированы либо трудоустроены в Москве, то имеете право на 5 бесплатных индивидуальных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить.
Если Вы проживаете в другом городе, то можете найти в открытых источниках информацию о том, какие организации могли бы оказать вам психологическую помощь по месту проживания.
Так же Вы можете воспользоваться интернет-консультированием, выбрав для себя формат переписки или Skype-консультирования по ссылке http://msph.ru/?page_id=61, или же позвонить на телефон неотложной психологической помощи 051 (с городских телефонов, бесплатно).
Для звонков с мобильных телефонов звонить по номеру 8-495-051, оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.
Телефон работает круглосутночно и конфиденциально.

С уважением, психолог Ольга Иванова

Anna004619

Сообщение Anna004619 » 19 фев 2019, 17:52

Добрый день.я встретила мужчину,который женат и имеет ребенка.в момент когда мы встретились он не жил с женой толком, только по выходным.втечении недели мы были вместе и так продолжалось около года,но пришел момент он уехал в другой город (60км от моего) к жене.мы все это время общаемся и по сей день.раньше он приезжал чаще.сейчас у нас больше ссор,я его ревную сильно к тому что там у него,я представляю что и как он женой.собственничество.мне очень плохо.дркгих отношении у меня нет.мы с ним на телефоне почти 24ч в сутки.и бросить не могу.Прошу помочь

Екатерина

Сообщение Екатерина » 19 фев 2019, 20:22

Здравствуйте, Анна!
Уточните, пожалуйста, в какой именно помощи Вы нуждаетесь? И расскажите немного о себе - чем Вы заняты (учитесь, работаете), живёте одна или с родителями, с кем общаетесь, помимо мужчины, о котором рассказали? Что даёт Вам общение с ним? И главное - чего бы Вы хотели? Как, с Вашей точки зрения, должна быть устроена Ваша жизнь?
С уважением, психолог МСППН.

Anna004619

Сообщение Anna004619 » 20 фев 2019, 18:01

Я работаю.начала ходить на изучение иностранного языка, чтобы отвлечься.живу одна.у меня есть друг мы давно знакомы и общаемся как брат с сестрой.если мне становится сложно я с ним иногда делюсь с ним.
Когда я общаюсь с этим тот что в другом городе. С ним я могу всем поделиться , что и как на работе да и вообще о многом.советы, помощь. Чувствую что нужна и переживают за меня.
Стоит мне только представить,что и как он там с женой (общается,спит,целует) вот это меня очень мучает и от этого ссоримся. Я очень хочу свою семью. А с ним хочу сохранить прежнее общение.мы до близких отношений год дружили и хорошо дружили.пока не возникли чувства. И я не знаю как мне отпустить всю ситуацию и с новыми силами продолжить общение то что было ранее

Екатерина

Сообщение Екатерина » 20 фев 2019, 19:41

Здравствуйте, Анна!
К сожалению, точно так же, как нельзя повернуть реки вспять, сделать отношения прежними - теми, какие они были до любых изменений - уже не получится. При этом далеко не всегда "испорченные" отношения подлежат разрыву. Их можно преобразовать во что-то другое, и зачастую потребуется много усилий с обеих сторон, чтобы этого достичь. Однако зачастую особенно близкая связь между мужчиной и женщиной, если речь идёт только о любовных отношениях (а не родительских, например) не терпит преобразований в дружбу. Потому что только в редких случаях чувства партнёров одинаковы - чаще у одного из них они остаются, а другой их оставил в прошлом.

Вот и Вы признаётесь в письме, о чём думаете, представляя мужчину с его женой.Получится ли у Вас оставаться безразличной, зная о происходящем? Ведь память о прошлом, да и мечты о будущем, которые наверняка у Вас были, так просто не исчезнут. Скорее всего, каждый раз взаимодействуя с этим человеком - неважно, голосом по телефону, взглядом при разговоре - они будут возвращаться и причинять ту боль, которую Вы испытываете, вновь и вновь. Вот именно поэтому бывает легче общение вовсе прекратить. Уж до попыток ли вернуть прежние чувства!

Уважаемая Анна, в отношениях двух людей всегда участвуют оба. Вы написали о том, чего хотите Вы, но знаете ли о том, что нужно ему? Нужно продолжение общения с Вами или что-то большее? А может, и наоборот, ему хочется свести контакты по некоторым, а то и по всем сферам к минимуму? Возможно, что "отпустить" ситуацию Вам как раз поможет его взгляд на происходящее. Вам же, по-прежнему, надо чётко понимать, чего Вы хотите, но при этом смотреть на желаемое следует более реалистично. Замечательно, что Вы стараетесь отвлекаться от постоянно возникающих мыслей об этом мужчине. Только даже в тех случаях, когда решение о расставании принимается однозначно, пережить этот период очень сложно. В Вашем же случае как будто бы чувствуется колебания, нерешительность. А при таком раскладе, когда нет чёткого понимания, нужно ли расстаться или стоит жить в прежнем режиме, изменение чувств в сторону их успокоения вряд ли получится...
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в паре»