измена, вранье и предательство

Екатерина2020

измена, вранье и предательство

Сообщение Екатерина2020 » 18 май 2020, 17:19

Здравствуйте.
В отношениях 10 лет. Было очень много приятных моментов и немало трудностей, которые мы преодолевали.Основная моя просьба-быть честным. Говорить все как есть-все решим, все исправим. Если появится кто-то, то так же сказать заранее ,пока не дошло до серьезного и проститься на хорошей ноте. Он всегда соглашался с этим и говорил что никогда не предаст, и если такое будет, то поступит честно. Последние два года я боролась с его зависимостью, поддерживала его, прощала, когда он мне врал, что ее нет и мне все кажется. Пару недель назад я заметила странную переписку с девушкой(хоть он всегда меня ругает что я смотрю и лезу в его личное пространство). Я спросила кто это, он ответил что мужчина с работы. Прошло пару дней и я сказала что знаю про что переписка и кто она такая. Он начал оправдываться , что ревнует ее как друга, и что она не отвечает.И про ревность там было написано в этом ключе. Мы поговорили. Но потом я узнала , что он был у нее дома, а мне сказал , что работает. Мы опять начали говорить, мол в последний год близость ушла, начались недомолвки, страсть угасла (с его слов). И она ему просто друг и собеседник, и что он ее один раз поцеловал и ушел. Но я взяла телефон, не выдержав , и прочитала что с ней он больше 3 месяцев, ночует у нее(работа ночная), и вся его работа ночная -ложь, не буду описывать грязных подробностей, и с ней он вернулся к зависимости. Я не знаю что делать, я собрала ему вещи, он не уходит, но и не хочет при мне звонить этой девушке и рвать(у него ключи от ее дома и какие-то вещи там), говорит что хочет возобновить все и чтобы я ему поверила.Но мое доверие ушло два года назад и усугубилось изменой, а главное враньем- разговоры про единственную/любовь/ дети/дом все оказалось ложью. Хоть он говорит, что правда все это хочет. Но его как будто два, он хотел быть тут и там. Я не хочу с ним жить, но и расставаться мне больно. я его люблю и ненавижу- это правда как будто два разных человека. Стоит пробовать или нет? Вдруг все то что он говорит-это такая же ложь, как с изменами как и с зависимость. Помогите пожалуйста, я схожу с ума.

Элеонора

Re: измена, вранье и предательство

Сообщение Элеонора » 19 май 2020, 20:28

Екатерина, здравствуйте! Даже страшно представить, как больно вам было столкнуться с предательством со стороны мужа. То, что вы узнали, выбило почву из-под ваших ног. И, видимо, дело не только в том, что ваш муж относительно недавно стал общаться с другой женщиной - есть ещё и некая зависимость, в обсуждении которой муж не был с вами до конца честен. Вы сомневаетесь в честности своего супруга. Вы задаётесь вопросом, заключающемся в том, стоит ли попытаться восстановить свои супружеские отношения. А как вы сами ответили бы на этот вопрос? Есть ли у вас мысли относительно причин, по которым в какой-то момент ваши супружеские отношения изменились? Бывают ли сейчас моменты, в которые вам хорошо рядом с мужем, и, если бывают, то благодаря чему они возможны? Никто, кроме вас с мужем, не сможет решить, как вам дальше обходиться со своими отношениями. Помочь принять это решение вам может работа с семейным психологом. Она создаёт пространство, в котором супруги могут поговорить, услышать друг друга и обрести понимание того, куда двигаться дальше, и будет ли это совместное движение или движение врозь. Одним из главных условий эффективности семейного психологического консультирования является обоюдное желание супругов посещать специалиста.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в семье»