Здравствуйте!

Екатерина

Здравствуйте!

Сообщение Екатерина » 14 окт 2020, 13:13

Все мы прекрасно знаем, как следует относиться к себе и другим, что учитывать в ситуациях выбора, почему вредно копить негативные эмоции и зачем учиться грамотно решать конфликты. В наше время понять, как жить правильно, гораздо проще, чем раньше: типичные проблемы отношений между людьми и особенности разных характеров обсуждаются по телевидению и показаны в кинофильмах, можно литературу специальную читать или к консультанту сходить, и даже социальные сети полны полезных рекомендаций. Но всё ли получается, и получается ли так, как хочется? Или даже при искреннем стремлении стать лучше происходящее с нами существенно отличается от той гармонии, которая должна наступить, если следовать правилам? Предлагаю в этой теме откровенно поговорить о себе настоящих, а главное - попробовать разобраться с тем, что в действительности помогает жить счастливо, даже если поступаешь не совсем верно. С точки зрения психологии ;-)
С уважением, психолог МСППН.

Петр

Re: Здравствуйте!

Сообщение Петр » 18 окт 2020, 10:53

привет все!!!наконец то можно с кем то о чем то поговорить ура!!!не знаю поможет это кому то или нет? последние 10 лет работаю на одном месте. график был разный и должности разные. я многодетный отец. и большую часть жизни провожу на работе а не с семьей. это мой самый большой минус в жизни. и я ни чего с этим не могу поделать я привязан к работе зависим от денег которые мне платят. и вся моя семья вынуждена из-за этого страдать? нехваткой меня в семье. 14 часов в сутки я на работе прихожу ночью когда все спят. в выходные мотаюсь по делам. не могу от этого избавиться. да и деньги которые я приношу едва хватает на проживание. замкнутый круг какой то. это самая плохая моя сторона на мой взгляд. не считая того что все люди иногда злые иногда добрые. это вообще мелочи жизни на них уже ни кто не обращает внимания

Екатерина

Re: Здравствуйте!

Сообщение Екатерина » 18 окт 2020, 20:12

Петр, привет!
Вы вполне можете подкинуть актуальную, на Ваш взгляд, тему для обсуждения. Кстати, отношение человека к тому, как он живёт - тоже весьма интересный вопрос...
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Тема для размышлений или откровенно обо всём»