Душа требует одного-умереть...

(депрессивные состояния, панические атаки, нарушения сна, хроническая усталость)
Лилиана

Душа требует одного-умереть...

Сообщение Лилиана » 18 май 2018, 10:11

Здравствуйте. У меня нелегкая жизнь. В последние три года ситуация обострилась. Резюмириую: Мне тридцать. Являюсь матерью- одиночкой двухгодовалого сына. Живу с родителями, которые меня гнобят за то, что я-неудачница. С работы сократили, невзирая на все обстоятельства. Я работала журналистом в городе, сама родом из сельской местности. Средств к существованию нет. Работы нет, так мы живем в маленьком селе. По профессии я педагог, и могу устроиться в ближайшее село и город на учителя, но жилья нет. Да и работа учителем для меня сродни аду. У меня даже рвотный рефлекс происходит, когда я об этом думаю. Но выхода другогога нет. Пытаюсь себя заставить...Но в последнее время( где-то с полгода) мне стало абсолютно безразлично на свою жизнь. Я больше не предпринимаю попыток никаких, старый жизненный багаж мне сразу напоминает о былых неудачах. Ведь с 20 до 30 лет я постоянно меняла работу, так как нигде не могла приработаться- коллектив съедал и гнобил. В личной жизни вообще полное фиаско.Жизнь постоянно рушилась, и забрасывала меня на исходную точку( одни и те же негативные события). Я много раз начинала с нуля. Больше не хочу. Нет сил, нет желания, нет ресурсов. Меня одолела апатия и постоянная необъяснимая тревога. Каждый день идет борьба с навязчивыми мыслями о суициде. Больше не справляюсь. Понимаю умом, что на мне большая ответсвенность- мой сын. Но даже эти мысли не спасают. Они не доходят до Души, которая хочет только одного- умереть. И Покончить с ЭТИМ раз и навсегда. На психотерапевта и психолога у меня нет средств. Это сразу отметается. Что мне сделать, может и правда умереть? В этом есть два плюса- я избавлюсь от невыносимой боли, и мой сын будет получать пособие, как сирота. Заранее всех БЛАГО_ДАРЮ!

ShchukinDA

Re: Душа требует одного-умереть...

Сообщение ShchukinDA » 22 май 2018, 17:13

Здравствуйте, Лилиана! Вы обратились за психологической помощью специалистов нашей службы как посредством электронной почты, так и посредством форума. Дублирую на форум ответ психолога.
С уважением, модератор

Лилиана, здравствуйте
Вы описываете действительно очень тяжелую ситуацию и состояние. Отсутствие сил к
изменениям, нежелание жить и суицидальные мысли обычно являются симптомами, т.е.
проявлениями депрессии. Депрессия – это заболевание, которое успешно лечится, а его
проявления уходят при начале лечения. К сожалению, без помощи психотерапевта тут обойтись
достаточно сложно. В любом городе есть возможность получения бесплатной
психотерапевтической помощи в рамках полиса обязательного медицинского страхования.
Настоятельно рекомендую обратиться за помощью ко врачу в ближайшее время.
С уважением, Мария, психолог-консультант МСППН

Вернуться в «Психологическое здоровье»