Нужна помощь при депрессии

(депрессивные состояния, панические атаки, нарушения сна, хроническая усталость)
Просто Наташа

Нужна помощь при депрессии

Сообщение Просто Наташа » 13 май 2018, 16:03

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Сил приехать лично пока нет...Тем более, терапия нужна длительная.
После череды стрессов у меня возникла депрессия, тревога, приступы паники.Мне прописали антидепрессанты, но я их переносила очень тяжело (усилилась тревога, скакало давление, усилилась депрессия).
Уже больше трёх месяцев не пью антидепрессанты.
Проблемы со сном (иногда не могу заснуть без лекарств, иногда мало сплю). Слабость, стала хуже соображать (может быть, связано с тем, что не высыпаюсь уже несколько месяцев)).Ничего не хочется делать (но через силу делаю, правда, не всё и не всегда). Очень подавленное настроение. Главная причина - расстраиваюсь, что наша семья небогатая. При этом не могу работать - боюсь. Раньше я была репетитором,потом у меня на работе стала появляться тревога,почти ПА. Надо бы поменять работу, но мне страшно.
Я точно не знаю,есть депрессия или нет... В ПНД поставили диагноз - ипохондрия.

Элеонора

Re: Нужна помощь при депрессии

Сообщение Элеонора » 15 май 2018, 13:10

Здравствуйте, Просто Наташа! Обращаясь на форум психологической помощи, вы подспудно осознаёте, что нуждаетесь в помощи другого рода, но обеспечить себе такую помощь вы пока что не в силах. Вы были у врача-психиатра, и он прописал медикаментозное лечение. Вы стали применять его, но столкнулись с побочными эффектами от принимаемых препаратов. Из сообщения не совсем понятно, донесли ли вы до врача те трудности, с которыми пришлось столкнуться, и, если донесли, как врач разъяснил сложившуюся ситуацию. Также не совсем понятно, как вы прекратили приём лекарств. Решение о завершении приёма назначенных препаратов должно приниматься только совместно с врачом. Самостоятельное принятие таких решений может быть опасно для вашей жизни и здоровья. Поэтому начинать разбираться со своим состоянием вам лучше с посещения психиатра. Возможно, это будет психиатр, к которому вы уже обращались, а, возможно, по каким-то причинам у вас не сложились отношения, и вы предпочтёте обратиться к другому специалисту. Также есть некая жизненная реальность, на фоне которой разворачиваются описываемые вами симптомы. И с этой реальностью нужно разбираться в длительной психологической работе. Форум - это совершенно не тот формат, в котором возможна работа с описанным вами состоянием. Форум не является безопасным пространством для психологической работы, а условием любой глубокой и продуктивной работы является наличие безопасного пространства. Пока нет сил приехать на очную консультацию к специалистам нашей службы. Поэтому вы можете начать работу с нашим специалистом в Skype. Но перед обращением к психологу консультация врача-психиатра обязательна. Если вы не посетите врача, то психологическая работа не будет иметь смысла, а, возможно, она даже навредит вам. Психологические консультации наших специалистов посредством Skype представляют собой заранее оговорённые встречи с использованием веб-камеры либо в режиме аудио. Записаться на skype-консультацию с нашим специалистом вы можете, заполнив форму, расположенную по ссылке http://msph.ru/?page_id=1584.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Психологическое здоровье»