апатия и подавленность

(депрессивные состояния, панические атаки, нарушения сна, хроническая усталость)
Р))))))))))))))))

апатия и подавленность

Сообщение Р)))))))))))))))) » 27 июл 2017, 00:58

Здравствуйте. Просматривая ваш форум вижу,что люди не стесняясь делятся проблемами. Понимаю,что в этом нет ничего предосудительного и этого не надо стеснятся,но я всегда боялась,что мое сообщение где-нибудь увидят из моих знакомых,узнают мои проблемы и переживания. Уже долгое время у меня почти постоянная слабость и периодически поднимается не высокая температура которая изнуряет. Врачи не могут понять в чем причина такого состояния. Мне очень хочется поменять свою жизнь,но я не знаю что и как поменять. Часто возникает чувство одиночества,отчаяния и безысходности. А в последнее время у меня апатия,и подавленность вызванная как мне кажется по причине о которой я бы не хотела говорить. Мне почти постоянно грустно и нет желания ничего делать. Часто кажется,что я плохой человек и никакой пользы от меня нет,что я все делаю плохо,конечно бывает,что что-то я делаю хорошо и это мне нравится,но все же... Я не могу рассказать все свои проблемы,но мне кажется,из-за стрессовых каких -то ситуации мой организм просто истощен поэтому может и возникает эта слабость. Но что мне делать с этой апатией,подавленность,как справится?

Элеонора

Re: апатия и подавленность

Сообщение Элеонора » 02 авг 2017, 16:37

Здравствуйте, Р! Несмотря на то, что у вас было немало предубеждений по поводу обращения за психологической помощью посредством форума, вы всё равно решились именно на такой способ взаимодействия со специалистом. Видимо, в момент обращения немаловажным для вас было преодоление своего страха перед общением на форуме. Судя по описанию вашего состояния, оно обусловлено рядом обстоятельств, которые по причине формата форума вы не готовы обсуждать. Описанное вами состояние нуждается в психологической, а, возможно, и в медикаментозной коррекции. Необходимость медикаментозной коррекции может определить лишь психолог при очном общении. Любая психологическая работа предполагает обсуждение личных и подчас болезненных переживаний. Поэтому ввиду опасений, связанных с публичностью, могу предположить, что форум - это не тот способ взаимодействия со специалистом, который подходит лично вам. В нашей службе можно получать помощь не только посредством форума - есть и более приватные формы общения с психологом. Понять, как устроен психологический диалог, вы можете, воспользовавшись психологической помощью по электронной почте. Такая работа не является долгосрочной - психолог и клиент могут обменяться друг с другом лишь пятью письмами. Получать такую помощь можно, заполнив форму по ссылке http://msph.ru/?page_id=1587. Также наши специалисты оказывают бесплатную помощь посредством программы Skype. Это заранее оговорённые с психологом встречи в Skype с использованием веб-камеры либо в режиме аудио. Записаться на консультацию по Skype можно, заполнив форму по ссылке http://msph.ru/?page_id=1584. Если вы зарегистрированы, учитесь либо работаете в Москве, то имеете право получать очную психологическую помощь в любом удобном для вас подразделении нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать то подразделение, которое было бы удобно посетить. Если же у вас нет оснований для получения бесплатной очной помощи специалистов нашей службы, то, возможно, по месту вашего проживания есть службы, аналогичные нашей. Такую информацию можно найти в открытом доступе.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Психологическое здоровье»