Желание чтобы гладили по голове нормально в совершеннолетии?

(депрессивные состояния, панические атаки, нарушения сна, хроническая усталость)
Wolkir

Желание чтобы гладили по голове нормально в совершеннолетии?

Сообщение Wolkir » 12 июн 2017, 20:13

Здравствуйте, пропало это сообщение первого варианта, поэтому кратко. Большинство людей у моем возрасте знает умеет получать удовольствие и не нуждается в контакте с людьми.
Я позанимавшись или поделав действо или от скуки слонявшись из угла в угол, я похожу к маман и кайфую от поглаживаний (думаю что и от любой женщины получал удовольствие).
Это не просто приятно , не хочется что бы прекращалось.?В моем 21год возрасте это нормально?
Такое ощущение словно у людей аура спокойствия, уверенности ,силы и т.п.

Я отставший балбес с психологией подростка?

Элеонора

Re: Желание чтобы гладили по голове нормально в совершеннолетии?

Сообщение Элеонора » 14 июн 2017, 20:06

Здравствуйте, Wolkir! У вас есть некое представление о том, как взрослый мужчина должен взаимодействовать с женщинами, вообще, и с матерью, в частности, и вы, судя по всему не вписываетесь в созданный самим же собой идеал. Вы нуждаетесь в некой экспертной оценке своего поведения. Что дала бы вам эта самая экспертная оценка? Вы убеждены, что для взрослого человека чересчур нуждаетесь в эмоциональном контакте с матерью и, возможно, с некой другой женщиной. Почему это для вас настолько неприемлемо, что в сообщении вы пытаетесь обесценить себя? Как, в вашем представлении, должен вести себя совершеннолетний мужчина, и на чём основано именно такое представление? Как вы бы отнеслись к тому, что кто-то из вашего окружения выстраивает отношения с матерью описываемым вами образом? При желании вы можете обратиться за очной психологической помощью. Если вы проживаете, учитесь либо работаете в Москве, вы можете получать бесплатную психологическую помощь в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если же вы проживаете в другом городе и хотите получать помощь психолога очно, то можете поискать в открытых источниках информацию о службах, подобных нашей, по месту вашего проживания.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Wolkir

Сообщение Wolkir » 22 июн 2017, 09:49

Здравствуйте! Ну ведь как то не принято взрослым постоянно ласкаться и получать удовольствие от такого формата. Это не правильно, не принято и люди должны быть взрослыми и находить в чем то другом удовольствие по жизни и от жизни... Я думал что есть какие решения, направления что бы быть и стать взрослым и правильным

Элеонора

Сообщение Элеонора » 23 июн 2017, 13:30

Здравствуйте, Wolkir! Чувствуется, что обсуждать тему взросления для вас проще, нежели тему осмысленности своей жизни. Но, учитывая ваше состояние, я всё равно рекомендовала бы вам обсудить более глубоко тему взросления в очной работе со специалистом. Мне кажется, это наиболее полезно для вас. Как к вам пришло понимание относительно того, от чего взрослый человек должен получать удовольствие, а от чего - нет? От чего, в вашем представлении, допустимо испытывать удовольствие взрослому человеку, и почему близкий контакт с матерью не входит в список таких допустимых удовольствий? Как заявленная тема мешает вам в жизни? Почему так важно быть, выражаясь вашим языком, взрослым и правильным?

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Психологическое здоровье»