Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

(депрессивные состояния, панические атаки, нарушения сна, хроническая усталость)
Мару

Сообщение Мару » 11 май 2017, 15:38

Здравствуйте!
Меня зовут Мария, мне 25, а я уже раз сто разочаровывалась в людях и жизни вообще.
Мой случай думаю достаточно банальный, но силушки оставляют меня.
Начну от печки, чтоб было хоть немного понятно какой я человек... Жила в семье алкоголиков, натерпелась всякого (и спала в подъезде в 8 лет, и голую избитую оставляли на улице в 5 лет, попрошайничала всё детство на хлебушек, который из жалости отдавала маме алкоголичке потом, и предательство матери во всех его проявлениях) и детства не было совсем, но... у меня была и есть хорошая бабушка, очень жалостливая и слабовольная как я, но любящая меня. Весь посёлок зная мою маму-алкоголичку и все её выходки пророчили мне такую же судьбу, да и училась я ужасно, т.к. поспать нормально мне удавалось пару часов в месяц... Но... вот я закончила на троечки школу, поступила на заочку на платное и пошла работать так же в Москву, катаясь туда из своего зажопинска каждый день, Я не то что бы хотела всем доказать, что я супер, просто хотела жить хорошо, и точно знала, что для этого необходимо расчитывать только на себя, много работать и не бухать... Очень хотела устроить свою личную жизнь, т.к. одной невероятно тяжело было всё это тащить на себе... бухающую мать, вечные драки с её собутыльниками, институт, вечную дорогу в переполненных электричках и очень нервную работу (т.к. всегда всё воспринимаю слишком близко к сердцу), но с личной жизнью совсем жопа была, то был парень который жил за мой счёт, и вечно унижая меня и занижая мою самооценку, но я терпела, ведь так лучше чем одной, потом он меня бросил оставил одну когда я сильно заболела, тяжело всё пережила и год была одна... Второй был моей мечтой, красавец, весёлый и любил меня... но как только закрывалась дверь за его друзьями эта двухметровая сто двадцати килограммовая туша начинала меня 1,5 метра ростом, пьяный, швырять по квартире, всегда друзья были на первом месте, никогда меня ни в чём не поддерживал и вообще я стала его тенью, но... опять же считала, что лучше так чем одной... Опять меня бросил, сказал я слишком много требую (чтоб не пил, проводил со мной больше времени)... Прошёл ещё год и тут... я случайно встретила его... Казался обычным тихим парнем, а я... шибутная, весёлая, заводила у которой вечное шило в попе и миллион вопросов как у маленького ребёнка... но мы решили попробовать встречаться, вроде без особой любви, но... влюбились потом друг в друга до безумии, начали жить вместе и теперь, когда со мной самый идеальный и лучший на свете мужчина, который во всём меня поддерживает, учитывает моё мнение и вообще вторая половинка... у меня начались бзики... Я очень боюсь его потерять, ведь в этой жизни каждый любит не меня, мать выбрала отчима, два парня ушли, даже бабушка и то любит свою вторую хорошую дочку, а она свои детей... конечно все они любят меня но я у них на 2-ом, 3-ем, 10-ом месте... мне необходимо собраться и... похудеть, на 22кг, т.к. начались проблемы со здоровьем из-за избыточного веса, а я не могу, слабая, весь мой заряд энергии иссяк, я боюсь потерять любимого (кому нужна жирная), а самооценка на 0, я не хочу двигаться дальше, совершенствоваться умственно и физически, не хочу никакого будущего, понимаю, что нужно просто начать и делать, но предпочитаю сидеть, реветь и поедать конфеты... мне необходимы вправить мозги на место, но сама не знаю как.... Очень нужна Ваша помощь... Заранее спасибо.

ShchukinDA

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение ShchukinDA » 08 июн 2017, 14:20

На ваше сообщение отвечает психолог Всеволод.

Здравствуйте, Мария

Вы пишите о том, что в жизни и людях часто разочаровывались. Мало людей, кому вы доверяете и кто вас понимает и поддерживает. Тяжёлое детство в семье алкоголиков. Пережили унижение, боль, непонимание. Была только «хорошая, жалостливая, и слабовольная бабушка», которая вас поддерживала. Обычно, у людей в таких жизненных условиях может сформироваться неустойчивая самооценка, неуверенность в себе, ощущение одиночества и пустоты. Были мужчины, но они обходились с вами жестоко, цинично, использовали вас, унижали, бросали. Тем не менее, вы встретили мужчину, в которого влюбились, живёте вместе, счастливы, считает его своей судьбой (второй половинкой). Для вас это особенно важно и ценно. Обрести, наконец, человека, который вас понимает и поддерживает. А что вы цените в нём? Что вас связывает? Что вы к нему чувствуете? Когда мы встречаем человека, которого любим, считаем его своей половинкой, то испытываем ощущение наполненности, целостности, появляется уверенность в себе и самодостаточность. Мы как бы находим часть себя в другом. Понятно, что вы боитесь потерять этого человека. Смею предположить, что он изменил вашу жизнь, дал надежду и опору. Для женщины очень важно, чтобы она была любима, нравилась своему мужчине. Так может это и взять за отправную точку саморазвития? Ради сохранения и развития отношений (ради Любви), заняться собой, внешним видом, весом, поиском хорошей работы. Как вы думаете, что будет чувствовать мужчина к такой женщине? Любовь, желание, гордость, уважение, восхищение! При этом, для женщины ведь очень важно, чтобы она научилась нравиться себе самой; принимать себя такой какая она есть; работать над недостатками и помнить про свои достоинства. Меняемся мы и меняются люди и отношения вокруг нас. Предложу Вам следующее: вспомните пять своих достижений, за которые вы гордитесь или личностные качества, которые вам нравятся. Бывает, сразу это трудно сделать… Вообще работа над самооценкой – сложное, длительное дело, но, смею Вас заверить, очень увлекательное и благодарное. Если Вы готовы к такой работе, есть смысл обратиться к психологу нашей службы, на очную консультацию.

С уважением, Всеволод, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Kraasivacef
Контактная информация:

Сообщение Kraasivacef » 09 ноя 2017, 23:26

Хелька

Думаю прежде всего нужно разобраться с собой, что вы по этому поводу думаете и как оцениваете ситуацию. И почему это вас так беспокоит. Почему или зачем нужно быть как все?

Вернуться в «Психологическое здоровье»