Фобия, боязнь покраснеть.

(депрессивные состояния, панические атаки, нарушения сна, хроническая усталость)
Евгенияя

Фобия, боязнь покраснеть.

Сообщение Евгенияя » 02 мар 2017, 00:14

Это уже длится с 2002 года. Ужасно мешает жить полноценно! Я живу совершенно не так как хочу. Неуверенность, зажатость, переживания!!!! И ещё куча всего. Иногда обэтом даже и не помню, но в нужных и важных мне ситуациях, это становится кошмаром!!! Чувствую себя скучной и глупой, не могу расслабится в общении даже с друзьями. Мне уже 37 лет и это для меня катастрофа!!! Я сейчас хочу разойтись с мужем, но страх, что у меня не получится жить одной, огромен.

Элеонора

Re: Фобия, боязнь покраснеть.

Сообщение Элеонора » 03 мар 2017, 16:34

Здравствуйте, Евгенияя! Читая ваше сообщение, я испытала некую двойственность. В заголовке темы вы позиционируете, что хотели бы сделать темой разговора фобию, связанную с сильным страхом покраснеть. Само же сообщение повествует о том, что вы ощущаете неуверенность в себе и своих силах, и эта неуверенность мешает вам, т.к. есть чёткое ощущение того, что сама вы абсолютно ничего не можете. Как в вашем понимании согласовывается заголовок темы с тем, что вы изложили? Пока, к сожалению, мне ничего не остаётся кроме того, чтобы начать обсуждение заявленной темы вне контекста её заголовка ввиду обозначенного мной непонимания этого контекста. Вы говорите, что испытываете неуверенность в себе и в собственных силах. Вы отмечаете, что стали испытывать проблемы, связанные с принятием себя, с 2002 года. Чем ознаменовался для вас 2002 год, разделив вашу жизнь на период, когда вы верили в себя и период, когда вы утратили эту веру? Вы говорите, что подчас забываете о том, что не верите в себя. Что помогает вам в этом? Что общего есть в тех ситуациях, которые заставляют вас вновь и вновь ощущать чувства неуверенности в себе? На чём основана установка, связанная с тем, что вы не сможете жить без мужа? Был ли в вашей жизни опыт проживания одной, и, если был, то как вы могли бы оценить его? Если вы зарегистрированы либо работаете в Москве, то есть возможность получать бесплатную помощь психолога в одном из очных отделов нашей службы. Такая помощь всегда является более эффективной, нежели работа по переписке. Со списком очных отделов нашей службы можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Александр Московский

Re: Фобия, боязнь покраснеть.

Сообщение Александр Московский » 15 сен 2017, 20:15

Почему фобия ставит барьеры для достижения желаемых результатов? Фобия и стыдливость, как две пересечённые параллели :geek:

Вернуться в «Психологическое здоровье»