Возможно всё дошло до точки.

(депрессивные состояния, панические атаки, нарушения сна, хроническая усталость)
mari.an

Возможно всё дошло до точки.

Сообщение mari.an » 16 сен 2020, 07:28

Честно говоря не знаю почему я пишу сюда . Возможно всё дошло до точки ,потому что раньше я была уверенна что всё будет хорошо и я справлюсь ,но жизнь заставила понять что всё это не так и чудес не бывает . Да мне грех жаловаться на свою жизнь ,руки ,ноги целы ,крыша над головой и т.д ,только вот что то перегорело внутри и как заставить себя жить ,стремится к чему то если дышать не хочется . Я смотрю на всё это и не понимаю что с этим делать . Сон пропал ,сейчас 7 утра я ещё не ложилась даже . Пол ночи проревела ,потом встала и открыла окно ,а на небе облака так быстро плыли и ветер такой прохладный и вот вроде он один шаг и свобода от боли,тоски ,грусти и беспомощности ,но понимание того что этим я причиню боль другим людям останавливает ....Столько боли внутри ,просто разрывает . Как люди живут с такой болью я ведь не одна такая . Я не хочу что бы мне писали что всё наладится ,что всё будет хорошо и просто нужно взять себя в руки . Я пять лет если не больше это слушаю и знаете легче не стало и жалости я тоже не ищу, мне просто хочется поговорить с человеком который поймет меня с которым я смогу поговорить по душам .Потому что слушать все эти нравоучения я не хочу ,я итак их себе каждый день говорю . Больше всего удручает то что все мои знакомые всегда просили у меня совета и в любой ситуации будь то порыв к суициду писали мне и я помогала им ,давала советы и наставляла на правильный путь и они жили ,устраивали семьи и поступали правильно. Я помогала им ,а себе к сожалению помочь не могу. Пишу сейчас всё это и чувствую себя глупо . Сложно вот так открыть душу незнакомым людям ,да ещё и в интернете. Но если я это написала значит так надо .

Екатерина

Re: Возможно всё дошло до точки.

Сообщение Екатерина » 16 сен 2020, 12:22

Здравствуйте!
Знаете, у интернета одно из неоспоримых преимуществ - анонимность по желанию. Сейчас такая площадка как Живой Журнал даже мало кому известна, а лет 15 назад она стала настоящим спасением для всех, кто хотел быть самим собой, но всегда боялся это сделать. Ведь можно взять любой ник, любую аватарку, любого... себя и искренне поделиться тем, что внутри - каким бы странным и нетипичным оно не казалось. И знаете, именно такие профили становились наиболее востребованными, находил отклик во многих душах и помогали как своим владельцам, так и их "френдам" и подписчикам. Безусловно, можно писать только для себя - от этого тоже большая польза, но возможно, что Вам сейчас нужна именно возможность поделиться чувствами, мыслями или происходящим с другими?
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Психологическое здоровье»