Чувство вины, неуверенность и депрессия

(депрессивные состояния, панические атаки, нарушения сна, хроническая усталость)
Гадамана

Чувство вины, неуверенность и депрессия

Сообщение Гадамана » 30 ноя 2019, 20:33

У меня недавно умер ребенок, эксперт сделал заключение что от двухсторонней бронхопневмонии и незрелости лёгких, ребенок родился недоношенным, но у меня из головы не выходит то, что я забыла закрыть окно и положила её в одном памперсе под одеяльце после того как покормила в 3.30 утра, потом не помню вставала я её кормить или нет в 7.30 утра, потом я в 10.35 утра слышу птицы поют, а ребенок молчит и я вскочила с кровати, а она не дышит, я в чём была побежала с ней в Морозовскую, она находилась в состоянии клинической смерти, целый час её пытались реанимировать, хотя в экспертизе написано что я её принесла не в 10.40, а в 11.10, это не правда, врачи наврали, зачем? Я видела что ребенок себя плохо чувствует ещё в пятницу, вызвала участкового, она сказала что это аллергия и прописала фенестил по 5 капель, а утром в четверг она перестала дышать и умерла. Ещё биологический отец в среду напился и мешал мне спать до 3 утра. Я жила у него и не могла ему запретить пить по средам, а сам он не хотел прекращать пить по средам, говорил что это нормально один раз в неделю расслабиться с друзьями. Когда я после смерти нашей дочери стала винить себя,а потом его, то он меня выгнал, сказал что он так жить не может и не хочет, а через 2 недели привёл 21летнюю девушку со своей работы, которая младше меня на 15 лет, а его на 19 лет. За месяц до смерти нашей дочери он ударил пьяный моего сына от другого мужчины, а я его простила ради нашей дочери, которую только выписали из больницы, подумала что распереживался что сын не будет меня слушаться, вовремя ложиться спать и у меня не останется сил на дочь. Я вот подумала что в моей жизни постоянно что-то случается, что переворачивает мою жизнь. Когда мне было 9 лет меня растлил 12летний двоюродный брат и я стала комплексовать по поводу своей внешности, начала брить волосы на лобке, под мышками и на ногах, стала давить прыщи лет с 11, потом так изуродовала своё тело, что не могла раздеться при свете, все мои отношения с противоположным полом заканчивались либо одноразовым сексом в полутьме, потом я начинала боятся что он меня увидет голую, или просто дружбой. В 22 год я закончила институт по специальности финансы и кредит. Когда мне было 23 года я потеряла ребенка на 22 неделе беременности от мужчины с которым жила уже 1,5 года, он был женат, разошелся, но не развелся с женой и был старше меня на 25 лет, потом во время следующей беременности, когда мне было 23 года, он пропал без вести в Крыму, а в 24 года я родила сына, его жена настояла на ДНК экспертизе по её дочери, когда я подала на установление отцовства, экспертиза подтвердила что это его сын. С ним я не комплексовала, но с ним отношения были бесперспективные. С другими тоже из-за меня, я комплексовала из-за своей внешности. Я всегда соглашалась на секс на первом же свидании. Серьезные отношения были, но все они меня никогда не видели голой. Так продолжалось до 29 лет. Я решила сделать лазерную шлифовку кожи. Наконец-то я избавилась от своего комплекса. От мужчин отбоя не было. Но потом я выпила Постинор чтоб не забеременеть и впала в аппатию, поправилась на 10 кг, при росте 165 см я весила 65кг. И тут один пожилой мужчина, которого я отшивала когда была красоткой, сказал что может за мной заехать, он привез меня к себе домой, напоил и уговорил меня переспать с ним, а потом сказал что на мне никто не женится с ребенком, что мне остаётся только гулять и лучше за деньги, стало неприятно от самой себя, я поняла что и до этого, когда я давала другим пользоваться своим телом на первом же свидании мне было неприятно, многие мне были неприятны внешне и внутренне, но я не говорила им нет, а соглашалась, при этом оргазм не получала, зачем я это делала, можно было просто ни с кем не спать. Я залезла на подоконик и хотела прыгнуть вниз, но так и просидела до утра. После этого у меня на утро появилась седина, а через некоторое время появились прыщи и я снова испортила свою кожу. Я снова стала на ту же тропу, стала спать со всеми подряд, но уже особо не стеснялась своего тела. В 32 года я встретила 29летнено парня, он был весь в прыщах и я сначала переспала с ним, а потом оттолкнула его, он месяц за мной бегал, стали жить вместе, я наконец-то стала испытывать оргазм, я свою комнату сдала и сняла с ним двухкомнатную квартиру, потом через пол года после нашего знакомства я вышла за него замуж, подарила ему 1/6 долю квартиры, чтоб прописать его, потому что остальные собственники не дали бы его просто так прописать, потом он меня бросил беременную через месяц и 23 дня 13 января. Его мама, которая продала квартиру в Якутии и приехала к нам на свадьбу сказала что я не умею готовить, раскидываю вещи, не мою после себя чашку, хожу мокрыми ногами после душа по квартире, собираю чеки, не работаю, живу на пособие ребенка по потере кормильца. Муж после того как ушел трепал мне нервы, говорил что это не его ребенок, что я подам на алименты во время беременности и долю он мне отдаст после того как ребенок родится и сделаем ДНК экспертизу. В 22 недели беременности я снова потеряла ребенка, муж отдал мне обратно 1/6 долю квартиры. В 33 года я пошла работать соцработником, мне досталась квартира не очень законным путем, муж узнал и стал меня шантажировать, чтоб я с ним не разводилась и не выписала его, ведь он только уволился из приставов и получал пособие на бирже труда как безработный для которого нужна была прописка. Он пошел стажироваться в СК, я стала с ним снова спать, с ним у меня был оргазм, я снова забеременела. В 34 года я родила на 26 неделе дочь, когда её выписали мы сдали ещё квартиру в хрущевке, сняли в новостройке и стали жить вместе. Он не прошел психолога для того чтобы его взяли работать в СК, потому он опоздал на тестирование к психологу и тестирование перенесли на неделю вперед к этому же психологу, но о том что он не прошел тестирование он не знал ещё 2 месяца. Я вышла на работу после декретного отпуска, а он продолжал всё ходить стажироваться в СК, моя больная мама мне помогала с ребенком, его тоже приезжала на выходные после работы. Я вставала ночью кормить ребенка и потом шла утром на работу и так 3 недели до нового года и 2,5 недели после. На новый год я заболела, но через 5 дней он поехал в гости к своим родственникам на пять дней, оставив меня больную с ребенком. Когда я узнала что он не прошел психолога я взяла сначала простой отпуск, а потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Он решил снова пойти работать приставом, весь февраль он стажировался, но так как прошло всего 1,5 года его попросили пройти проверку на коррупцию, надо было через 2 года обратно приставом устраиваться. Я решила что надо что-то менять, на день святого Валентина я решила встретиться с другим, потом рассказала мужу, но он не ушел жить к маме, а избил меня и стал меня снова шантажировать. Собственник квартиры сказал что хочет продать её и в конце мая мы переехали в другую квартиру в соседнем доме, муж перевез только свои вещи, а меня и моего сына избил, потому что мой сын медлено собирал свои вещи, я была беремена и снова заболела, но я сказала что сама справлюсь, до конца я вещи так и не перевезла, загремела с ребенком в больницу по скорой, пришёл собственник и попросил уборщиков убрать в квартире, подъехал мой дядя, забрал моего сына, чтоб отправить его на следующий день в лагерь с Павелецкого вокзала, я попросила его забрать до конца мои вещи, но он все не забрал, потому что подошёл мой муж, но как только дядя ушёл он бросил мои вещи и пошёл есть, после этого каких-то вещей не стало, когда он вернулся. Через неделю меня с ребенком выписали, я пошла в ЖК и мне сказали что беременность замерла и вызвали скорую, так как срок был не большой 6 недель, сделали вакуум. Я решила что так дальше нельзя и переоформила квартиру на дочь. Ведь у меня на сыне есть ещё квартира в другой хрушевке. По договору купли-продажи муж купил квартиру на имя ребенка и поэтому уже не смог бы меня больше шантажировать. В июле мужчина, с которым я познакомилась предложил из больницы, в которой я лежала с ребенком на реабилитации приехать на выходные к нему, а не домой и сказать об этом мужу, муж прибежал, скандалил, но ничего сделать не мог. Но я сделала глупость, на следующие выходные я поехала домой, а после выходных муж лег с ребенком на реабилитацию, а я вышла на работу. На выходных муж уговорил меня на секс для примирения, а мужчине написал чтоб больше не звонил, я пришла после выходных поговорить с этим мужчиной, он сказал чтоб я собирала вещи и переезжала к нему без ребенка, потом сына заберём из деревни, который был там с бабушкой, после того как вернулся из лагеря, я переехала, забрала сына, но мужу так об этом и не сказала, говорила что то в больнице и снова беремена, то у бабки знакомой ночевать осталась, потом к мужу в квартиру вернулась из деревни моя мама, у неё парализовало ноги, он начал говорить где я, почему не ухаживаю за ней и съехал в другую квартиру и до рождения ещё одного ребенка думал что я живу с мамой, говорил что ребенок может быть от другого мужчины, потому что я у другого мужчины ночевала и чтоб я делала аборт.Беременность пошла плохо, я родила на 27 неделе недоношенную девочку. Когда меня выписали я сказала мужу что переехала к этому мужчине и подала на развод, девочка не была похожа на мужа, у него китайские корни, а она была блондинкой. Весной её выписали, но мужчина у которого я жила продолжал пить, хотя он вел вроде здоровый образ жизни, вставал в 8.30, завтракал, чистил зубы, в выходные готовил себе еду на обед на всю неделю, обедал в 12.30, полудничал в 16.00, ужинал в 18.30 дома, вечером бегал два раза в неделю и ложился в полночь вовремя спать, но постоянно открывал окно, так как асматик, а я не могла нормально спать, говорила ему об этом, он мне отвечал чтоб я купила бируши, всю беременность я плохо спала, когда ребенка ещё не выписали я в 8.30 закрывала окно и спала до обеда, через 1,5 месяца её перевели из реанимации на дохаживание, а реанимацию закрыли на мойку, не долечили пневманию. И когда она была на дохаживание я уже до обеда не спала, а мчалась к ней к 9 утра и до 7 вечера была у неё. Приходила и ужинала уже одна, он меня не ждал, ему надо было бегать через два часа, хотя он бегал только в понедельник или вторник или пятницу или субботу, в среду он пил с друзьями и приходил часов в 10 вечера, а в четверг поправлял здоровье и шел на работу после обеда. В тот день когда дочь умерла был четверг, но он пошёл с утра, потому что у них на работе был в этот день субботник, работает он в военно-историческом архиве. Окно было настеж открыто до 10.30 утра, хотя я его уговорила на ночь его закрывать, когда выписали дочь, он считал её своей, кормил иногда из бутылочки и гулял с коляской, а я шла рядом, иногда и сам гулял на выходных, когда мне надо было куда-нибудь поехать. В воскресенье накануне я ходила с подругой по магазинам, он позвонил вечером и я услышала сначала как кричит ребенок, а потом он мне сказал забирай свой зверинец, я посмотрела на часы, было почти 9 вечера, а я обещала прийти в 3 часа дня. Потом конечно он успокоился. Я же всю субботу с ней гуляла и он тоже отдыхал и даже штангой помахал пока я с ней гуляла. Я не понимаю почему так всё происходит в моей жизни, удар за ударом. Я не могу спать, но я держусь, взяла кредит, отдала деньги за квартиру, которую я получила сначала не совсем законно и муж узнав это меня шантажировал, я уже не скрываю своё тело, во мне уже 70 кг помимо постакне и акне, седые волосы, я пытаюсь привести себя в порядок. Решила доучиться на юриста в магистратуре, в которую я поступила в 28 лет, в 29 лет по состоянию здоровья взяла академотпуск, потом в 31 год снова ушла в академ, в 32 вернулась, но завалила госы, потом встретила будущего мужа и учеба прервалась на 5 лет. Я всё в своей жизни порчу, себя, свой аттестат в 11 классе, меня училка застала за списыванием изложения на госэкзамене, она мне сказала что больше тройки не поставит, я стала истерить, а остальные спокойно после госэкзамена пришли и переписали, кто шёл на хороший аттестат без троек и четверок, по истории и геометрии тоже после этого занизили оценки, в институте на первом курсе я учила историю экономических учений всю ночь, не ответила, она спросила хватит ли мне тройки, я сказала что да, а потом передумала, но было уже поздно, вторую тройку по теории принятия математических решений я получила тоже по дурости, встретила своих одногруппников, они сказали что они к нему подходили и он пообещал им поставить, я тоже прдошла, сказала что подходила уже к нему,он взял зачётку и поставил 3, на госэкзаменах я не знала один вопрос по предмету который не должен был войти в экзаменационные не билеты, кто сказал об этом, тем поставили хорошую оценку, а мне 3, я была не уверена в себе как всегда. Потом все у кого была одна тройка в семестре и кто потом получил 5 на госэкзамене пересдали эту одну тройку и получили красный диплом. Моя неуверенность в себе мешает мне жить, но как стать уверенной, когда столько ошибок, возраст, лишние килограммы,седина и до сих пор эти ужасные прыщи и рубцы после них. Пробовала заниматься спортом, правильно питаться и совсем расклеилась, всё теперь болит, не могу спать, ещё и сын ночью не спит и мне мешает спать.
Последний раз редактировалось Гадамана 02 дек 2019, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина

Re: Чувство вины, неуверенность и депрессия

Сообщение Екатерина » 01 дек 2019, 12:12

Здравствуйте!
Вам сейчас очень необходима помощь профессионалов - уж очень много бед произошло, в одиночку с таким справиться неимоверно сложно. Будет лучше, если Вы обратитесь не просто к психологу, а к психотерапевту - врачу, который поможет разобраться не только с душевными, но и с физическими проблемами. Скорее всего, Вы находитесь в длительном стрессе, который обязательно следует устранить. Это позволит Вам обрести желанные силы, уверенность в себе, способность вести активную, и что важно - полноценную жизнь. Главное понять, что в произошедших несчастьях нет Вашей вины - порой жизненные обстоятельства складываются неудачным способом. Однако человек всегда может изменить ситуацию к лучшему, преодолеть невзгоды, задействовать свои ресурсы даже тогда, когда кажется, что их совсем не осталось.

Что бы не случилось в прошлом, как бы не тяжелы были испытания, с которыми Вы столкнулись, это не исключает возможности начать жить иначе - иметь другое, более счастливое настоящее и уверенно идти в будущее. Безусловно, Вы правы - прожитые беды влияют и на самочувствие, и на уверенность в себе и на веру в лучшее. Но правда в том, что у Вас есть шансы преодолеть тяжесть и горечь прошлого ради лучшего настоящего. Вы большая молодец, что боретесь и не оставляете попыток работать над собой. Просто Вам и Вашему организму нужна поддержка и опора, которую оказывают специалисты. Вы на горьком опыте убедились, как важна своевременная помощь компетентных в лечении лиц. Поэтому не пренебрегайте ею, а используйте для своего блага. И тогда, с Вашим упорством и жизнестойкостью Вы обязательно справитесь, будете в порядке сами, и будет в порядке Ваш сын. Обратиться можете в клинику неврозов - помощь этого учреждения будет наиболее полезной. Желаю Вам сил и здоровья!
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Психологическое здоровье»