Умер любимый человек

(смерть близких)
Ilienkova Mariya

Умер любимый человек

Сообщение Ilienkova Mariya » 17 мар 2020, 10:13

Здравствуйте!12 марта умер любимый человек.Умер от неизлечимой болезни.Я знала,что болезнь убивает его,но не была готова,что это случится так быстро.Я была с ним рядом до последнего вздоха.Последние его часы и минуты так и стоят перед глазами.
С ним была связана вся жизнь,совместный небольшой бизнес.Мы все время были вместе,всегда рядом.
В душе образовалась огромная чёрная дыра.Как жить дальше не знаю.

Екатерина

Re: Умер любимый человек

Сообщение Екатерина » 17 мар 2020, 21:46

Здравствуйте, Мария!
Напишите, пожалуйста, подробнее об этом человеке. Кем он был для Вас, кроме партнёра по бизнесу, каким образом вы были связаны так долго и крепко? Что значило его присутствие рядом, какую роль он играл в Вашей жизни. И кем Вы являлись для него, что чувствуете сейчас, чего больше всего не хватает?
С уважением, психолог МСППН.

Ilienkova Mariya

Сообщение Ilienkova Mariya » 17 мар 2020, 22:22

Спасибо,Екатерина,что ответили!
Вместе мы были 5 лет.Было много чего и ссорились и мирились.Мы любили друг друга.Хотя вместе почти не жили.
В 2016 году мне пришлось уволится с работы по состоянию здоровья.А он работал в интернет магазине по продаже цветов.Я стала помогать.Мне понравилось работать с цветами.Потом мы решили накопить денег и открыть свой магазин.В августе 2017 года он с острой болью в животе попадает в больницу.Страшный диагноз-Рак.Разрыв кишечника,жуткий перитонит.6 операций,2 недели реанимации на ИВЛ.Я все время была рядом и он выкарабкался.Врачи сказали проживет несколько месяцев.Прожил 2,5 года.Отказался от последующего лечения.4 месяца хорошего ухода,ежедневные перевязки,колостома.Сильный был человек.Потом опять начал работать.Нашли деньги,открыли свой сайт,как и хотели.Но перед 8 марта все повторилось-боль в животе,скорая,больница.Но процесс был настолько запущен,что сделать было уже ничего нельзя.Гриша сгорел на глазах и умер у меня на руках.
Так как я бывший медик и сама долго работала в онкологии все понимала,что это рано или поздно произойдёт,но хотелось верить,что не так скоро,что поживет ещё.Я не готова была его потерять.
Сильный,добрый и веселый был человек.
Как же мне его не хватает.Сайт закрыла,работать не могу.Что делать дальше,даже не представляю.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 18 мар 2020, 00:33

Мария, примите мои соболезнования... Уход самых любимых - настоящее горе. И поэтому только те, кто пережил это, иначе относится к тому, как дорога и хрупка жизнь, как важно ценить каждый её момент и тех, кто рядом. То, как Ваш любимый человек боролся за каждый день, говорит о многом - его мужестве, силе, самоотверженности, терпении и жизнелюбии. Такие люди, мне кажется, всем своим существом подают нам пример несгибаемой воли и умения следовать целям до последнего, оставаясь верными своему характеру. И часть его самого осталась с Вами, Мария.

Сейчас вы переживаете горе, и чувствовать опустошение, безразличие, сильнейшую утрату и отчаяние естественно. Не думайте в настоящий момент, что будет дальше - просто прочувствуйте то, что происходит с Вами сейчас. Дайте себе столько времени, сколько нужно: избегайте как нарочитого отвлечения от мыслей об утрате, так и глубокого погружения в горе и жалость. А потом просто представьте, чем обладаете и вспомните, чего так не хватало Вашему другу. Постарайтесь не растрачивать это зря, а используйте как возможность. Для того, чтобы не ждать, а делать то, что всегда хотели, и возможно, осуществить то, о чем мечтал Гриша.
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Потери»