Мою Маму убили врачи!

(смерть близких)
Светлана1975

Мою Маму убили врачи!

Сообщение Светлана1975 » 02 фев 2020, 01:13

Я не могу жить! Я не смогла спасти свою Маму! Я не была с Мамой в последнюю минуту, когда её повезли на операцию, которую подписала Я! Она отказалась её подписывать, ибо знала, что она её убьёт! Я тоже знала, но питала надежду.... Я-тварь!!! Я убила свою Маму! Но, я надеялась...
Мамы больше нет!!!
Жизни тоже нет ни у меня, ни у моего отца!!!
Самое ужасное, что всё это время, до последнего момента моя Мама была в сознании! Она поняла, что мы предали её, убили!!!
Ни Я, ни мой отец-мы больше не живём...

Екатерина

Re: Мою Маму убили врачи!

Сообщение Екатерина » 02 фев 2020, 18:22

Здравствуйте, Светлана!
Примите мои соболезнования в связи с уходом мамы. Никакие слова о сожалении или о целебном свойстве времени не уменьшат Вашу боль - сейчас Вам просто нужна поддержка. Вы написали о том, что остались вместе с отцом - что с ним, как он себя чувствует? Поддерживаете ли Вы друг друга? Помните, мужчины, как правило, ведут себя менее эмоциональны - они скупы на слова и слёзы - однако, скорее всего, ему так же неизъяснимо тяжело - ушла его спутница жизни и самый близкий человек, которого он наверняка знал даже дольше, чем Вы...

Светлана, смерть человека - всегда удар для его родных, она всегда несправедлива и ужасна. Как бы сильно не любили мы наших близких, как бы не делали для них всё возможное и даже невозможное, мы не в силах повлиять на ход событий. Никому не дано быть властным над тем, когда судьба или Всевышний определяет забрать людей. И поэтому Вашей или чьей-либо ещё вины в произошедшем нет и не может быть. Всё, что Вы делали - заботились о маме, хотели облегчить её состояние, желали ей только добра. И она об этом знала, Светлана, даже не сомневайтесь. И ещё - никому не дано ответить на вопрос, не стал ли печальный исход благом. Зачастую в момент, когда родные испытывают мучительные боли от потери самого важного человека, он... перестаёт мучиться. Поэтому в тяжелые периоды утраты важно задумываться и о том, каково теперь ушедшему - что он чувствует, от чего освободился, что приобрёл. И от чего, возможно, избавлен в будущем.

Меньше бы всего Ваша мама хотела бы страданий для дочери и мужа. Меньше бы всего на свете она желала бы, чтобы с её жизнью прекратились и ваши. Она не ушла окончательно, а продолжает жить в Вас и будет продолжать жить в Ваших детях. Обретя дочку, она желала Вам только счастья. Это нужно ей, и это нужно Вам - быть счастливой, благодаря маму за сделанный Вам величайший подарок. Не отказывайтесь от него - Вы можете и должны жить. А обрести силы для возвращения к жизни Вам помогут специалисты - чем раньше Вы обратитесь за очной консультацией к психологу, тем легче станет и Вам, и отцу. Ведь заботиться о нём теперь Вам, не забывайте.
С уважением, психолог МСППН.

Светлана1975

Сообщение Светлана1975 » 09 фев 2020, 00:16

Спасибо!

Екатерина

Сообщение Екатерина » 09 фев 2020, 00:38

Пожалуйста, Светлана!
Пишите всегда, когда захочется.
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Потери»