Помогите пожалуйста

(смерть близких)
Принцесса23261

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Принцесса23261 » 03 ноя 2019, 19:10

Вот я как раз и увидела в чертом цвете, а точнее сняла розовые очки и пришла к выводу, что человек абсолютно искренно как мне казалось общаясь пускал пыль в глаза и ему было на самом деле все равно, что со мной, как я, какая я, и т.д.
Мне кажется даже, что этот человек ненавидит меня и даже слышать не захочет. Общение с ним было очень важно и дорого мне, он помогал и поддерживал во многом, и я как-то очень четко поняла, что все практически то в чем человек поддерживал
все это не сбыточное, хотя бог знает.

Скажите, Екатерина, а вы пишите то, что думаете?)))

Спасибо вам за работу.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 03 ноя 2019, 19:27

Вряд ли я смогла писать то, что думают другие... Однако повторюсь: мои мысли и слова - это всего лишь повод для Вас разобраться в своих собственных умозаключениях и поступках. Важно научиться понимать себя саму, свои чувства, потребности и желания - и понимать искренне. Разумеется, это вовсе не значит, что человек должен считать всё то, что думает и делает неким эталоном - мол, вот я идеальный, а вы все неправильные. Но в то же время важно понимать, что если вопреки усилиям не получается быть такой, какой тебя хотят видеть, возможно, это просто не твоя природа, и такой быть просто не нужно? Или просто не нужно быть с теми, кто так считает. Однако для этого нужно знать точку зрения наверняка - то есть, от первого лица другого человека, а не додумывать его впечатления.

Пожалуйста, и надеюсь наша переписка не была для Вас бесполезно проведённым временем. И Вам спасибо, пишите, если возникнет желание или захотите поделиться чем-то. Успехов Вам и веры в себя!
С уважением, психолог МСППН.

Принцесса23261

Сообщение Принцесса23261 » 03 ноя 2019, 21:46

Я решила уточнить для вас. Я имела в виду пишите ли вы то, думаете на самом деле или как психолог просто хотели меня успокоить?! Да, наверно общение с вами было нужно, мне не с кем было поговорить о бабушке, наверное нужно было выплеснуть свои переживания, я поняла что наверное бабулина смерть для меня действительно не манипуляция, ведь я готова была бы умереть, чтобы жила бабушка и при этом я почему-то не думаю о маме, чтобы она сказала и т.д. Не думаю, что манипулирующий человек будет готов на это.

Я никогда не была высокого о себе мнения, считаю, что нужно быть самим собой и не быть фальшивой, чтобы людям понравится.

Для меня было очень важно, что вы обратили внимания на мое обращение и не оставили без ответа посчитав его глупым, я говорю так потому, что я писала когда бабушка болела, но мне не отвечал психолог.
Спасибо, вам успехов в работе!

Екатерина

Сообщение Екатерина » 04 ноя 2019, 17:03

Здравствуйте!
Спасибо, что внесли уточнение. Вы молодец, что обратились и искренне рассказали о своих чувствах, не стесняясь и не стремясь быть "хорошей". Признавать некоторые "некрасивости", которые имеют абсолютно все люди - по-настоящему достойный шаг взрослого человека. И не бояться показаться глупым - прерогатива умных людей. Вы правы в своём желании быть самой собой - только таким образом Вы сможете обрести настоящих друзей и любимого муж, которым Вы будете нужны такой, какая Вы есть, безусловно и искренне.

Всё, что Вас беспокоило, вовсе не глупости, а этап развития зрелости личности. Не отмахивайтесь от самой себя и дальше, и обязательно разыщите в себе счастье. Думаю, у вас это получится! Спасибо за добрые слова в мой адрес. Остаёмся на связи, желаю Вам всего самого наилучшего и пишите, как только возникнет желание.
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Потери»