Кончена жизнь

(профориентация, построение карьеры, адаптация к работе и коллективу, конфликты)
Андрей

Кончена жизнь

Сообщение Андрей » 19 май 2018, 16:11

Здравствуйте!
Мне 55 лет, несколько лет назад рухнула фирма, в которой я проработал годы.
Ничего взамен потерянной работы найти не удается (возраст, образование, ситуация на рынке труда).
Все объявления о работе на сайтах-шмайтах - ложь, наглая и мерзкая.
Работаю где придется, мечтал дожить до пенсии.
Сейчас мировая закулиса руками предателей проталкивает закон о повышении пенсионного возраста.
Для меня это означает смерть.
Все эти бредовые советы:
не опускать руки и искать работу,
работать на двух работах,
не отчаиваться,
овладеть новой специальностью
- вся эта чушь со мной не проходит, потому что изначально лжива.
Не вижу выхода.
Смерти не боюсь, потому что ждать от этой жизни нечего.
Если не могу себя реализовать в этой стране, то жить незачем.

ShchukinDA

Re: Кончена жизнь

Сообщение ShchukinDA » 24 май 2018, 11:18

На Ваше сообщение отвечает психолог Наталия Билык:

Здравствуйте, Андрей!

Полагаю, Вам очень тяжело переживать, тем более, в течение нескольких лет, такое разочарование этой жизнью. Не удается реализовать даже, казалось бы, такое незамысловатое желание - найти достойную работу. Вы пишете, что работаете, где придется. Для Вас это уже что-то или совсем ничего?
Повышение пенсионного возраста как будто требует остатки жизненных сил бросить на зарабатывание куска хлеба? Правильно ли я Вас понимаю, что как будто не остается сил на то, чтобы просто радоваться жизни? Если ждать от этой жизни больше нечего, остается ли только ждать смерти? Есть ли еще силы взять от этой жизни других, может, более простых, радостей? Как бы Вам хотелось себя реализовать, не будь такой ситуации в стране? Что бы Вы стали делать? И, если все же учесть ту реальность, которая есть сейчас, какие шаги Вы можете сделать, чтобы сделать свою жизнь хоть немного более радостной? Может, это не обязательно будет связано с работой.

С уважением, Наталия, психолог МСППН.

Вернуться в «Работа»