Не могу устроиться на работу уже год.Апатия,не могу выйти из дома.Совсем замкнулась в себе

(профориентация, построение карьеры, адаптация к работе и коллективу, конфликты)
julia_andreshchuk

Не могу устроиться на работу уже год.Апатия,не могу выйти из дома.Совсем замкнулась в себе

Сообщение julia_andreshchuk » 31 май 2017, 16:41

Добрый день!

Меня зовут Юлия, мне 23 года.Дело в том, что я не могу определиться чем мне хотелось бы заниматься по жизни.И еще вторая проблема,мне тяжело принимать решения.
Я не знаю,что вообще мне интересно.Я закончила юридический институт,посоветовала мне туда пойти мама,т.к я сама не знала куда хотела пойти учиться после школы.Очень смутно в то время представляла что я вообще хочу.В 2016 году я закончила институт, подрабатывала в банке специалистом в call центре несколько месяцев-не понравилось-ушла.
Дальше начала искать работу по специальности,но никуда не брали без опыта.Потом спустя несколько месяцев я перестала искать работу юристом и пошла на курсы наращивания ресниц.Подрабатывала я этим несколько месяцев и потом немного упало зрение и перестала этим заниматься.Хотя мне это нравилось.Но здоровье важнее,т.к шла нагрузка сильная на глаза.
После своей подработки я перестала вообще что-то искать,засела дома и у меня появилась апатия и депрессия что-ли.Я закрылась ото всех.Иногда езжу на собеседования уже продавцом консультантом в ювелирный.Посоветовали подружки попробовать туда пойти.Т.к сами работают в этой сфере.Но меня никуда не берут.
Я выхожу на улицу только на собеседование либо встречусь с парнем.У меня потерялся интерес к жизни.Мне все равно стало,что будет со мной дальше.Появились страхи и неуверенность в себе.Я не могу смотреть на тех,у кого все получается,а меня даже каким-то продавцом не берут.

Еще насчет второй проблемы хотела сказать,что ячасто советуюсь со всеми насчет своей жизни.Я имею ввиду с мамой и сестрой родной.Трудно малейшие решения принять.Т.к всю жизнь за меня принимала их мама,а теперь надо самой,но я даже не знаю как их принимать.Какой-то барьер.

Помогите пожалуйста!

Элеонора

Re: Не могу устроиться на работу уже год.Апатия,не могу выйти из дома.Совсем замкнулась в себе

Сообщение Элеонора » 04 июн 2017, 16:28

Здравствуйте, Юлия! Судя по рассказанной вами истории, я могу предположить, что сейчас настала необходимость принять решение, связанное с выбором профессиональной деятельности, И эта задача высветила понимание, что у вас нет навыка принимать решения самостоятельно. Как будто жизнь сейчас не принадлежит вам, и вы ощущаете от осознания этого факта Подавленность. Только ли с профессиональной самореализацией связаны ваши трудности в принятии значимых решений? Как так сложилось, что вы предпочитали обращаться к родственникам для того, чтобы они сделали тот или иной выбор за вас, нежели пытаться делать этот выбор самостоятельно? Сейчас вас перестали устраивать те решения касательно профессионального становления, которые за вас принимают окружающие люди. Как получилось так, что эти решения перестали удовлетворять вас? Бывало ли, в принципе, что вас устраивало то, что решалось за вас? В своём небольшом рассказе вы отмечаете, что есть и те решения, которые вы можете принять самостоятельно. Так же вы можете испытывать удовольствие от того, как они реализованы. Вы пошли на курсы наращивания ресниц, и, если бы не ухудшившееся зрение, то до сих пор могли бы зарабатывать по этой специальности. Что помогло вам принять решение поступить на курсы наращивания ресниц? Если не брать во внимание частности, которые были затронуты раньше, то какие, в принципе, у вас есть желания? Что сейчас может вызвать у вас интерес и доставить удовольствие? Судя по всему, в то время, когда не было нужно искать работу, вы выходили из дома чаще. Какие цели были для этих выходов, и как так получилось, что сейчас эти цели перестали иметь значение? Кроме посещения собеседований вы выходите из дома для того, чтобы встретиться со своим любимым человеком. Что помогло вам несмотря на отсутствие работы сохранить за собой это желание? Для более глубокой и систематичной работы с психологом при наличии Московской регистрации у вас есть возможность обратиться за бесплатной помощью в один из наших очных отделов. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если же вы проживаете в другом городе и хотите получать очную помощь психолога бесплатно, то можете поискать в открытом доступе информацию о службах, подобных нашей, по месту своего проживания.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Работа»