не могу понять чем заниматься в жизни чтобы это приносило удовольствие

(профориентация, построение карьеры, адаптация к работе и коллективу, конфликты)
ксения шваб

не могу понять чем заниматься в жизни чтобы это приносило удовольствие

Сообщение ксения шваб » 15 ноя 2016, 20:19

Здравствуйте.
хотелось бы понять почему существует проблема такая как непонимание того чем нравится заниматься, а чем нет.Могу наверное любую работу полюбить ...Хочу найти такую деятельность чтобы влюбиться в нее и не получается. училась в языковой школе с углубленным изучение французского языка(очень нравился) и английский был. высшего образования нет, но хочу пойти учиться..мне 30 лет. ребенок 5 лет. Хочу работать в компании близких и приятных мне людей. работала секретарем, администратором в торговом центре, но не нравилось. сидела с ребенком дома с рождения теперь пора о профессии подумать. Перед рождением ребенка училась полгода на специалиста по соцработе. потом родила и прекратила обучение.
заранее спасибо за ответ.

Элеонора

Re: не могу понять чем заниматься в жизни чтобы это приносило удовольствие

Сообщение Элеонора » 18 ноя 2016, 18:21

Здравствуйте, Ксения! Судя по всему, сейчас вы находитесь в замешательстве относительно того, какая работа могла бы доставить вам настоящее удовольствие. Сначала вы говорите, что могли бы полюбить любую работу, но, разворачивая свою мысль, понимаете, что это совершенно не так. У вас был опыт работы и получения образования в разных сферах деятельности, но пока нет чёткого представления, что именно могло бы вас заинтересовать. Для вас очевидно, что вы не испытывали интереса к тому, чем вы занимались на работе. Что именно не давало вам полюбить обязанности, выполняемые на прежних местах работы? Вы указываете, что обучались в языковой школе и начинали получать специальность социального работника. Что помогло вам сделать выбор в пользу именно этих областей знаний? Насколько сейчас эти специальности интересны вам? Чем сейчас вы живёте, и какая деятельность, по вашему мнению, могла бы заинтересовать вас? Немаловажно, чтобы коллеги по работе были вашими единомышленниками. Выполнялось ли это условие хотя бы на одном из прежних мест работы? Если вы проживаете в Москве, то для более глубокой и систематичной работы можете обратиться за бесплатной психологической помощью в один из наших очных отделов. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Работа»