Гложет из Нутри

(профориентация, построение карьеры, адаптация к работе и коллективу, конфликты)
МаринаYandex

Гложет из Нутри

Сообщение МаринаYandex » 14 окт 2020, 19:49

Здравствуйте!
Не знаю почему, но внутри ощущение, что я никто и звать меня ни как. Когда у меня есть работа, какие то поездки, впечатления-все круто, классно, я радуюсь. Но когда ничего этого нету, то мысли всякие в голове, хочется зарыться , никуда не выходить, ни с кем не встречается, и порой даже не понимаю зачем живу(
Даже когда муж работает , а я сижу дома, наступают мысли, что я никто, что меня не существует. Начинаю завидовать мужу, и ревновать его к работе. Сразу скажу, с мужем у нас прекрасные отношения.
Сама понимаю, что нельзя так, что должна быть хорошая самооценка в эти моменты, но ничего не могу поделать , не понимаю как это исправить.
Сейчас пытаюсь устроится на работу, и боюсь, боюсь, что скажут что я ничего не умею, я не нужна и тд.
По натуре, я хочу зарабатывать деньги, хочу путешествовать, хочу сама покупать себе все что угодно, хочу всегда быть как «белка в колесе » , а сейчас этого нету, и из за этого меня разрывает внутри, гложет.
Помогите, подскажите пожалуйста что делать и как себя вести)))

Екатерина

Re: Гложет из Нутри

Сообщение Екатерина » 15 окт 2020, 10:49

Здравствуйте, Марина!
У любых страхов есть основания - они на чём-то основаны. И самооценка также формируется на каких-то основаниях, с учётом своих способностей, возможностей и мнения о себе. Как давно у Вас появилось ощущение никчёмности, с чём Вы сами это связываете? При том, совершенно оправданно, что мы чувствуем себя менее успешными, если что-то не ладится. И хотя судить объективно о себе как о человеке и специалисте затруднительно, всё же оценить свои личностные и профессиональные качества можно. А значит, и понять, в чём "провалы", почему возникают сомнения и неуверенность. Прекрасно, что Вы хорошо знаете, чего хотите, но также Вы наверняка знаете, как это можно получить. Разумеется, волнения и опасения того, что ты не понравишься, присутствуют у каждого, кто ищет работу и отправляется на собеседования. Тем не менее, если Вы состоявшийся профессионал, это не останется незамеченным, даже если само собеседование проходит не идеально. Поэтому делать, скорее всего, лучше вот что: адекватно оценить свои профессионально важные качества, честно рассмотреть личностные (они сейчас с каждым годом приобретают всё большее значение для работы в команде) - и заняться тем, что требует доработки. Поверьте, после этого Вы почувствуете себя гораздо лучше и увереннее. Желаю удачи!
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Работа»