Двоякие чувства к работе

(профориентация, построение карьеры, адаптация к работе и коллективу, конфликты)
Виктория44

Двоякие чувства к работе

Сообщение Виктория44 » 27 фев 2020, 21:42

Всем добрый день!
Работаю в компании, довольно крупной. Работа сама очень нравится, интересно, я довольна, коллектив прекрасный, мною довольны и хвалят.
При этом до сих пор оформить официально не могут. Объяснения этому толком нет.
Не знаю поэтому что делать, менять я не хочу, но и такой расклад меня не устраивает.
Из за этого появляется нежелание работать, апатия. Периодически не хочется вообще ни с кем контактировать на работе, бросить все
Уже долго пребываю в каком то таком подвешенном состоянии и понимаю что это психологически и морально на меня очень давит.
С одной стророны менять не хочу, неизвестно что и как будет в другом месте. А с другой иногда кажется что больше я не выдержу

Екатерина

Re: Двоякие чувства к работе

Сообщение Екатерина » 28 фев 2020, 10:34

Здравствуйте, Виктория!
Вопрос, почему Вас до сих пор не оформляют, безусловно, больше юридического плана. Вам необходимо прояснить ситуацию как можно быстрее, ведь, не будучи оформлены официально, Вы, получается, уклоняетесь от налогов - что, как известно, наказуемо законом. Поэтому Вы вправе потребовать объяснений - прежде, у отдела кадров: вдруг Вы просто оформлены по договору (краткосрочному или бессрочному), но просто не обратили внимания на это условие или не так поняли. Если же кадры не ответят так, чтобы ситуация была ясна, обратитесь к непосредственному начальнику, а затем и к главному. Объясните, что Вас не устраивает работа, не оформленная по правилам.

А вот то, почему Вы "терпите" такое обращение и боитесь, при своей достаточной квалификации, покинуть это место ради более понятного в плане трудоустройства, - это уже по психологической части. Если Вы не уверены в своих компетенциях - то стоит заняться самообразованием и повышением квалификации в местах ощутимых "пробелов". Если дело в пониженной самооценке и страхе оказаться "плохой" - то важно разбираться именно с чувствами и природой их возникновения. Ваше состояние "подвешенности" действительно, весьма мучительно - пожалуй, одно из самых изматывающих. Иногда следует набраться решимости, чтобы разорвать этот замкнутый круг и избавиться от столь тяжкой ноши. Увы, как правило, сама подобная ситуация не "рассасывается"...
С уважением, психолог МСППН.

Виктория44

Сообщение Виктория44 » 28 фев 2020, 10:47

Добрый день!
Спасибо большое!
Оформлена то я официально, но на другой должности. Действительно это больше юридический вопрос. Как раз поговорила с руководством, они активно занимаются этой проблемой.
Поняла что мне комфортно находится в коллективе и наверное самое главное это что работа нравится и получается выполнять её хорошо.
Надеюсь что ситуация разрешится все же
Спасибо большое за ответ!

Екатерина

Сообщение Екатерина » 28 фев 2020, 10:59

Виктория, пожалуйста!
Да, безусловно, хорошая, устраивающая во многом работа - это удача, которой нужно дорожить. И должный статус, разумеется, тоже важен. Желаю Вам всех благ!
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Работа»