работать стало не комфортно

(профориентация, построение карьеры, адаптация к работе и коллективу, конфликты)
Петр

работать стало не комфортно

Сообщение Петр » 10 ноя 2019, 17:24

Здравствуйте.я уже 9 лет работу в одной и той же организации.менеджером по продажам.иногда боюсь уже идти на работу,до того все надоело.я напрямую общаюсь с клиентами.лицом к лицо.меня не смущает ни мой график ни рабочие часы.только общение с клиентом.как избавиться от этого чувства подскажите.боюсь уходить с этого места думаю сложно будет найти другую работу.у меня многодетная семья деньги нужны каждый день.не знаю что делать

Екатерина

Re: работать стало не комфортно

Сообщение Екатерина » 11 ноя 2019, 14:06

Здравствуйте, Пётр!
Пожалуйста, расскажите подробнее, что именно смущает в общении с клиентами, почему Вам не комфортно? Опишите как можно более точно, что Вы чувствуете, когда начинаете свой рабочий день - какие ожидания от предстоящей работы? А что происходит во время непосредственного контакта с посетителями, какие чувства проявляются, что хочется сделать, боитесь ли чего-то или раздражаетесь? Можно ли что-то предпринять для того, чтобы ощущения изменились или исчезли вовсе? Каким бы был комфортный для Вас вариант работы - в этом месте или где-то ещё?
С уважением, психолог МСППН.

Петр

Сообщение Петр » 14 ноя 2019, 09:26

Может быть это временное чувство.и оно периодически приходит.раньше с этим легко справлялся.но вот в этот раз почему то оно оказалось сильнее.но со временем проходит.это не желание вообще с кем либо разговаривать,спад продаж,снижение зар.платы,не желание даже смотреть на клиента.когда пытаешься наладить разговор,клиент не идет на контакт.ну и в следствии всего этого,руководство начинает следить за твоими результатами.хотя в общем плане отдел выше среднего.спасибо

Екатерина

Сообщение Екатерина » 14 ноя 2019, 11:47

Здравствуйте, Пётр!
А ещё это может быть обычная усталость. Как известно, рутина способна весьма сильно утомлять, и тогда надоедает даже самая любимая работа. Есть такое понятие "эмоциональное выгорание" - состояние истощения работой, когда она "выматывает" или приедается рутиной настолько, что это сказывается не только на снижении профессиональных функций, но и на всей жизни. Такое состояние легче предотвратить, чем из него выкарабкиваться.

Попробуйте переменить своё отношение к работе, не позволять ей мешать Вам радоваться жизни. Привнесите в рабочий процесс что-то новое и положительное, как можно интереснее проводите досуг, чётко разграничьте рабочее и личное время, последнее проводите за любимыми занятиями и с любимыми людьми. Взгляните на свою должность со стороны - какие у неё преимущества, что благодаря ей Вы можете делать. А также пересмотрите свой стиль общения или отношение к клиентам - в зависимости от характера контактов с ними всегда можно что-то изменить так, чтобы Вам стало комфортнее. Желаю успехов!

Петр

Сообщение Петр » 14 ноя 2019, 12:44

Екатерина!!!Вы попали прямо в центр моих догадок.я примерно что такое себе и представлял , но сомневался.вы настолько точно все это описали.спасибо за советы.будем действовать. :) :) :)

Екатерина

Сообщение Екатерина » 14 ноя 2019, 15:30

Отлично, Пётр! Рада, что оказалась Вам полезной! Пусть всё удастся лучшим образом! И спасибо за отзыв :)

Вернуться в «Работа»