Наркотики.

(детско-родительские отношения, кризисы развития, неуспеваемость, проблемы поведения детей)
Lanagavrikova

Наркотики.

Сообщение Lanagavrikova » 01 фев 2018, 22:22

Случайно полезла за паспортом к ребёнку в рюкзак надо было сходить в гос услуги оформить субсидию нашла красивую коробочку из под конфет открыла а в ней какието маленькие пакетики с остатками порошка....... попробовала на вкус горько но рот незамораживает . Поинтерисовалась в интернете там посоветовали купить тест в аптеке на наркотики залить воду в пакетик и проверить всё сделала оказалось там амфетомин был ..... сижу в полном шоке незнаю что и делать.... как поговорить об этом .....

Элеонора

Re: Наркотики.

Сообщение Элеонора » 02 фев 2018, 11:00

Лана, здравствуйте! Забирая из сумки ребёнка паспорт, вы совершенно не рассчитывали найти там насторожившие вас пакетики. Является ли, в принципе, нормой для вашей семьи та ситуация, когда один человек тщательно исследует личное пространство другого? Что заставило вас начать исследовать содержимое найденных в сумке ребёнка пакетиков? О ребёнке какого возраста мы говорим? Какие отношения у вас с ребёнком, и не замечали ли вы каких-либо перемен в его поведении и в ваших взаимоотношениях? Вы задаётесь вопросом, заключающимся в том, как поговорить с ребёнком. Что самой хотелось бы ему сказать? Ни один тест из аптеки не заменит медицинского освидетельствования наркотической зависимости человека. Готовы ли вы пойти на это, и, если готовы, то есть ли мысли о том, как вы будете мотивировать на это действие ребёнка? Как видите, у меня нет для вас готового ответа на поставленный вопрос. Психологи стараются избегать таких ответов, т.к. эти ответы возникают из обобщения опыта многих людей, а, между тем, опыт каждого человека уникален, и что хорошо для одного человека, то может совершенно не подходить другому. Как мне показалось, дело не в возможной наркотической зависимости вашего ребёнка, а в ваших с ним отношениях, и в этой теме может быть полезным разобраться с помощью очных психологических консультаций. Если вы с ребёнком проживаете в Москве, то имеете право на 5 бесплатных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85. Если же вы из другого города, то в открытых источниках можно найти информацию о том, где и на каких условиях вы с ребёнком имеете право получать помощь психолога по месту проживания. Если вашему ребёнку меньше 18 лет, то вы можете обсудить свою ситуацию, обратившись на круглосуточный бесплатный телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-200-01-22. На этой линии работают профессиональные психологи, готовые вместе с абонентами исследовать их трудности.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Lanagavrikova

Сообщение Lanagavrikova » 03 фев 2018, 15:51

Дочери 16 лет никакого подозрительного поведения или вида не замечала я медик и зняю на что обращать внимания . Отношения с дочерью я считаю у меня нормальные .учится она хорошо . Школу непрогуливает. Помогает мне по дому и с маленьким ребёнком иногда играет . Я её спросила что это показав пакетик она сильно испугалась сказала что это её подружка употребила а она просто хранит и всё . Клялась что только раз попробовала и больше не употребляет . Сказала что дали ребята знакомые . Я провела беседу о вреде наркотиков об опасности их хранения в особо жёсткой форме со всеми ужасами и гадостями какие только можно знать о наркотиках . Попросила больше неподдаваться на пробы . Незнаю надеюсь помогло......

Noodera

Сообщение Noodera » 27 фев 2018, 15:22

Если раз нашли, нужно регулярно следить

Вернуться в «Дети»