Как перестать срываться на детей.

(детско-родительские отношения, кризисы развития, неуспеваемость, проблемы поведения детей)
Евгения

Как перестать срываться на детей.

Сообщение Евгения » 26 сен 2015, 22:54

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, одной мне проблему не решить. У меня двое детей, старшей 8,младшему 1,9. Все это время я не работаю, сижу дома с детьми. Видимо от долгого сидения дома у меня появилась ужасная раздражительность. Меня жутко бесит,если надо что-то повторять несколько раз,если дети шумят или не слушаются. Да я, впринципе, могу закипеть за секунды. Недавно я очень сильно обидела старшую дочь, боюсь,что она меня никогда не простит. Вечером перед сном часто слышу от нее жалобы,что я злодейка,что она меня боится. От этого мне очень больно, но справиться со своими эмоциями я не могу. Помогать некому, муж на работе целый день, бабушек нет. Я все время одна с детьми. Мои просьбы предоставить мне хоть час времени свободного, не увенчались успехом. Может еще и послеродовая дипрессия так затянулась, потому,что не сложилось грудное вскармливание и я очень себя винила. Мне очень не хочется,чтобы из-за моей дурости дети выросли нервными и ненавидели свою мать. Помогите решить мою проблему,пожалуйста. Мли может мне лучше сразу к психиатору?

Дина

Re: Как перестать срываться на детей.

Сообщение Дина » 28 сен 2015, 14:03

Евгения, добрый день!
Меня зовут Дина, я психолог отдела интернет-консультирования, Вы оставляли заявку на скайп-консультации и я отправила Вам письмо, в котором оговариваю организационные моменты. На встрече мы уделим внимание тому, что Вас беспокоит: возросшей за последнее время раздражительности, страху по поводу того, как она отражается на отношении с детьми и их развитии, трудности организовать время для себя и другим трудностям материнства и семейной жизни. До встречи в скайпе!

birb@bk.ru

Re: Как перестать срываться на детей.

Сообщение birb@bk.ru » 25 фев 2016, 16:02

Евгения, меня зовут Ирина, я мать двоих уже взрослых детей и бабушка двух внуков. Я рекомендую найти вам своё хобби. У влечение к нему заинтересует и детей. Они будут стремиться вам помогать, общность интересов вас сплотит и вызовит взаимо уважение друг к другу. Относитесь к ним как к себе - взрослой, доверяйте, советуйтесь, если даже уже приняли решение. Грудью кормить правильно, это улучшает иммунитет. Раньше с детьми в декрете были один год, сейчас три. Если хочется работать, подбери дистанционную. Превратите свою обыденную жизнь в игру, делайте все с улыбкой. На грубость ребенка улыбнись и ему станет не ловко перед вами.

Вернуться в «Дети»