Ребенок пошел в детский сад

(детско-родительские отношения, кризисы развития, неуспеваемость, проблемы поведения детей)
МарияК

Ребенок пошел в детский сад

Сообщение МарияК » 22 сен 2015, 14:40

Добрый день!
Моему сыну два года и 9 месяцев и он пошел в детский сад. Он у меня очень активный, шумный всегда бегает. Год назад было еще хуже просто убегал приходилось постоянно ловить его и на улице и в магазинах. Всегда все кидал. Куда попадет. Сейчас эта привычка пропала, но появилось другое - агрессия ( я её так называю). Он в знак протеста может подойти и ударить ногой рукой или чем то еще. Может сам лечь на пол и головой биться об пол и др. Кричит сильно когда ругаешь. Гулять с ним ходить просто стыдно он когда один играет в мячик или песок. Но если есть дети он может в любой момент раз и подойти и ударить или толкнуть. И смеется. Ругаешь - орет не кричит а просто орет. Ловишь его он бежит и смеется. Конечно применяю силу держу его увожу ругаю. Но он всё равно делает. Вот и в сад пошел и тоже три дня все было ничего а сегодня укусил девочку за щеку правда не знаю какая была причина может они игрушку не поделили. Но воспитатели сказали что дерется сегодня и бьет всех. Когда ему было 2 года и 3 месяца мы ходили на прием к психологу и психиатру даже. Но они сказали что диагнозы рано ставить. Надо ждать когда подрастет. А что же мне делать? Я все время плачу, переживаю думаю ... Что я делаю не так почему он у меня такой получился!!!!?????

Галина

Re: Ребенок пошел в детский сад

Сообщение Галина » 29 сен 2015, 12:01

Мария, здравствуйте. Есть много способов помочь Вашему ребенку в коррекции поведения. Из этих способов можно составить целый комплекс для нескольких занятий. Программа может быть составлена по принципу игровых моментов, где ребенок научается свою активность переводить в расслабление, вторым этапом этой программы следует коррекция поведения как с Вами так и окружающими детьми и взрослыми. Для того чтобы составить коррекционную программу для занятий с Вашим ребенком необходима информация относительно того как протекала Ваша беременность, какими были роды, в какой срок родился ребенок, была ли стимуляция родов, как Ваш ребенок развивался первый год жизни? ( Нужна полная информация). То, о чем Вы пишите свидетельствует о том, что Ваш сын подобным способом справляется с собственным напряжением. Он находит способ расслабиться через игру в песок и, как Вы пишете, все время бегает - двигательная активность тоже помогает ему снять как телесное так и нервное напряжение. То, что Ваш ребенок подобным способом взаимодействует с Вами и окружающими, это не ваша вина, а особенности его нервной системы. А Вы, как мама можете научиться новому способу взаимодействия с ним. Галина.

МарияК

Сообщение МарияК » 30 сен 2015, 07:27

Здравствуйте Галина!
Спасибо за ответ и совет. А где можно получить вами перечисленую помощь ? Очень хочется чтобы ребёнок был полноценным в обществе и к школе смог справится со своей активностью. Спасибо.

Галина

Сообщение Галина » 02 окт 2015, 13:19

Здравствуйте Мария.Если Вас интересуют бесплатные занятия с Вашим ребенком, попробуйте поискать через интернет государственные центры, в поисковике введите название эмоционально-поведенческая коррекция детей от 0 до 3 лет. Если будут возникать трудности в поиске бесплатной помощи, можете зайти на сайт центра практической психологии отношений Марины Панфиловой ( Хочу Вас информировать, что услуги этого центра платные).

Вернуться в «Дети»