Материнская любовь

(детско-родительские отношения, кризисы развития, неуспеваемость, проблемы поведения детей)
Мария

Материнская любовь

Сообщение Мария » 08 сен 2015, 19:05

Здравствуйте. Моя дочь воспитывает сына второклассника. Сейчас она живет с молодым человеком, а ее сын со мной. Видится она с сыном раза два в неделю. Устраивает свою личную жизнь. Я все понимаю, только хочется чтобы она больше уделяла времени своему ребенку. Время летит быстро, мальчик взрослеет. Очень боюсь, что сын не поймет маму. Не простит её отсутствие в своей жизни. Скучает по маме очень. Как донести до дочери, что самое главное в её жизни уже есть? Это её сын.

Viktor M

Re: Материнская любовь

Сообщение Viktor M » 15 сен 2015, 14:53

Здравствуйте, Мария!
Кажется вас тревожат противоречивые чувства...С одной стороны вы понимаете свою дочь, то что ей необходимо устроить свою личную жизнь...а с другой стороны растет тревога за внука, который страдает, как вам кажется,
от недостатка материнского внимания...Похоже, вы также переживаете и за будущее дочери? Поймет ли ее сын в будущем...
Как он к ней будет относиться...простит ли...
Вам кажется, что вы могли бы донести свою тревогу до дочери? И этим помочь и ей и внуку?
Скажите, а вы уже пытались с ней об этом говорить?
Жду ответа от вас. Если неудобно ответить на форуме (а здесь, как вы понимаете, вы выставляете свою проблему на всеобщее обозрение), можете ответить лично мне на нашу почту internet-051@yandex.ru
С уважением, Виктор Юрьевич.
Психолог-консультант МСППН

Мария

Сообщение Мария » 20 окт 2015, 19:19

Спасибо Виктор Юрьевич за Ваш отклик. Я обратилась за помощью в участковый отдел "Тушино" к замечательному психологу Саввиной Ольге Витальевне. Моя дочь тоже была у нее на приеме. Психолог смогла донести все, что я не могла. Сейчас дела налаживаются. Дочь старается установить доверительные отношения с сыном. Стало меньше проблем в школе. Спасибо что вы есть. Огромное человеческое СПАСИБО!

Viktor M

Сообщение Viktor M » 22 окт 2015, 15:57

Спасибо вам, Мария!
Я очень рад, что вы нашли необходимую вам помощь :)
С уважением, Виктор Юрьевич.
Психолог-консультант МСППН

Rozaliamam

Материнская любовь

Сообщение Rozaliamam » 24 окт 2017, 19:22

ИМХО
Я тоже считаю что "большая " любовь Материнская может сломать судьбу ребенку

Вернуться в «Дети»