Я не знаю что делать

Nen

Я не знаю что делать

Сообщение Nen » 19 май 2020, 21:56

Доброго времени суток.
Я человек, что живет по правилу «относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе». Являюсь волонтёрном, никогда не откажу в помощи.
Являюсь тем человеком, что ставят в пример на учебе/работе/в семье.
И то что произошло, мне некому рассказать.
На работе я перешла в новый отдел и рядом со мной сидел молодой парень. Мы быстро нашли общий язык, общение было именно в том формате, что я люблю. Спустя какое-то время узнала что он женат и постаралась выстроить рамки на общение. Однако с его стороны напор не спадал. Человек оказывал знаки внимания, было пару моментов когда пытался дотронуться лишний раз или поцеловать. А самое ужасное, что в глубине души этого безумно хотелось. Но я ставила рамки и все отрицала. Пока в один момент мне просто не захотелось сделать что-то для себя. В итоге отбросила рамки. Мы начали очень тесно общаться на работе и в соц сетях в выходные. Несколько раз встречались просто провести время за беседой. Прошло полгода и дело дошло до интимной близости.
Да, мы общаемся до сих пор. Я ни к кому в семью не лезу и не собираюсь. Но ловлю себя на мысли, что без этого человека грустно. Извините за длинный пост, мне интересен любой совет...Как выбросить человека из головы? Как дать сильный отпор в общении если этого делать не хочется?

Элеонора

Re: Я не знаю что делать

Сообщение Элеонора » 22 май 2020, 18:51

Здравствуйте! Судя по сообщению, вы, как человек, который всегда был примером для подражания, здесь и сейчас пребываете в замешательстве из-за неожиданной влюблённости в женатого мужчину. Как будто сейчас вы познакомились с некой другой своей частью, которая не столь идеальна и безупречна, как вам бы того хотелось. Если прислушаться к себе, то как вы могли бы назвать эту часть одним словом или словосочетанием? Какие чувства она у вас вызывает? Какой вы ощущаете себя, имея эту часть, и почему так важно во что бы то ни стало от неё избавиться? А чем для вас важны отношения, от которых хотелось бы отказаться, и почему эта важность перевешивает ваши ни чем непоколебимые ценности и принципы? Думаю, что вы и сами понимаете, что невозможно заставить себя не делать чего-то, если это видится ценным и важным. Мне кажется более важной задачей разобраться в том, почему эти отношения важны для вас. Делать это можно в живом общении с психологом. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире специалисты наших очных подразделений бесплатно консультируют в Skype клиентов, обращающихся к нам из любой точки мира. Записаться на skype-консультацию вы можете, нажав большую оранжевую кнопку, расположенную вверху главной страницы нашего сайта www.msph.ru, выбрав подразделение, со специалистом которого хотелось бы связаться, и отправив заявку на получение психологической помощи. Администратор свяжется с вами, и вы вместе сможете выбрать оптимальное время для возможной skype-консультации.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Личностные проблемы»