Повторяющиеся действия

Dextr

Повторяющиеся действия

Сообщение Dextr » 05 май 2020, 17:20

Здравствуйте.
Я девушка, мне 20 лет, у меня нет проблем в семье и в окружение. Но, есть кое-что, что меня беспокоит.

Все началось лет с 11-12, я стала замечать, что когда я коснусь чего-то рукой, то мне нужно коснуться ещё 9 раз, чтобы получилось в конечном итоге 10. Стало казаться, что если я этого не сделаю, то произойдёт что-то плохое. Через какое-то время я начала делать это и с едой, делить каждый ( даже самый маленький кусочек) на части, чаще всего на пять частей. Тоже самое и с водой, глотаю чаще всего либо пять либо семь раз. Конечно, иногда я про это забываю и кушаю либо пью нормально, но чаще всего это происходит именно так.

Ещё в последнее время мне кажется, что кто-то постоянно зовёт меня по имени, даже когда я дома одна, просто голос в голове. И постоянно чувство что, что-то может произойти.

Также уже давно страдаю от сонного паралича, минимум раз в месяц происходит приступ, обычно с визуальными либо со слуховыми галлюцинациями, бывало даже и тактильными.

Я не знаю что со мной и не встречала людей с такими же проблемами, рассказать родным и друзьям не могу, кажется что сочтут нездоровой.

С уважением, Dextr

Екатерина

Re: Повторяющиеся действия

Сообщение Екатерина » 05 май 2020, 18:38

Здравствуйте, Dextr!
Скажите, пожалуйста, а обращались ли Вы с перечисленными симптомами к врачам? Как давно проходили диспансеризацию, каково общее состояние здоровья? Иногда могут появляться некоторые особенности в работе нервной системы, которые могут быть связаны с состоянием организма - его развитием, физиологическими преобразованиями, стрессом или жизненными событиями. Если подобные состояния оставлять без внимания, они могут иметь тенденцию усугубляться, что впоследствии причиняет неудобства. Поэтому наиболее верным решением в подобных Вашей ситуациях будет обращение к неврологу или психотерапевту - докторам, специализирующимся на коррекции таких состояний. И чем раньше Вы обратитесь за консультацией, тем легче будет нормализовать состояние, не допустив его осложнений. И не переживайте за то, что кто-то что-то посчитает: регулярная забота о своём организме, душевном и физическом благополучии выдаёт как раз здорового и мудрого человека, а не наоборот.
С уважением, психолог МСППН.

Dextr

Сообщение Dextr » 05 май 2020, 19:21

Я обращалась только к неврологу, но он сказал что все в норме и то, что это стресс

Диспансеризацию проходила в декабре прошлого года, кроме астмы ничего нового не обнаружилось

Состояние здоровье в норме, ничего нового, иногда упадок сил, но в этом нет ничего особенного

Меня просто пугает то, что со мной, это как паранойя какая-то

Екатерина

Сообщение Екатерина » 05 май 2020, 20:41

Вот что точно лишнее - это испуг. Как говорится, у страха глаза велики, и тогда всё кажется более сложным и непоправимым, чем есть на самом деле. Обязательно обратитесь к психотерапевту, но только при условии полной с ним откровенности. Будьте уверены, что состояние можно улучшить, только если поставить себе цель разобраться с имеющимся дискомфортом, а не отмахиваться - мол, само пройдёт, да мне показалось. Со всем можно, а порой и необходимо, справиться, в том числе и со стрессом. Доверьтесь специалистам, чтобы разрешить эти неудобства, и больше о них не беспокоиться. Желаю удачи!
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Личностные проблемы»