Выхода нет

malkom

Выхода нет

Сообщение malkom » 03 мар 2018, 23:52

Здравствуйте. Мне 18 лет, я учусь на первом курсе. У меня не первый раз появляются суицидальные мысли. Не знаю, что именно стало этому причиной, потому расскажу по порядку. Дома я жила с мамой и подверглась таким ситуациям как: она выгоняла меня из дома (даже в возрасте 10 лет), крыла матом, говорила мне неприятные вещи. Были случаи, когда она могла ударить меня. Но все это чередовалось с любовью и заботой. Сейчас я живу и учусь в другом городе и она не имеет на меня никакого влияния. У меня есть молодой человек, но он во многом ограничивает меня. Мы расставались из-за того, что я решила сходить на посвящение в студенты,которое было в клубе. По его мнению, я могу ходить только в магазин или кино. Я люблю его, но сидеть в 4 стенах и выбираться только в ТРЦ мне наскучило, а он меня не понимает. Также я очень не уверенная, у меня, очень заниженная самооценка и одна единственная подруга, с которой мы видимся редко. Также у меня постоянные проблемы со здоровьем, врачи не лечат, а на платную денег нет. Я часто могу разозлиться из-за мелочи, у меня резкие перепады настроения.. Молодой человек даже как-то сказал, что я невыносима и общаться со мной сложно. Я очень близко воспринимаю всё и в последнее время мне стало казаться всё больше, что будет лучше покончить с этим. Пару раз я уже доставала таблетки, но так и не решалась, в последний момент просто думала "подожду ещё немного, вдруг станет лучше", но не становится и я всё ближе к концу. У меня был друг, с которым я была беззаботна и мне не нужно было думать что сказать и сделать, он всегда мог поговорить и прийти на помощь, но молодой человек запретил с ним общаться, а сам этой функции не выполняет.. Я дала себе ровно месяц, чтобы все хорошо обдумать.
Я понимаю, что у меня не особо весомые поводы, но я не знаю, что со мной. Внутри полная апатия, постоянно чувство тяжести в животе и кома в горле.

Элеонора

Re: Выхода нет

Сообщение Элеонора » 07 мар 2018, 15:56

Здравствуйте, malkom! При прочтении вашего сообщения у меня создалось впечатление, что вашу жизнь определяли, главным образом, отношения, для которых являются нормой те или иные формы насилия. Есть в вашей жизни и другие отношения, наполненные теплом и принятием, но почему-то люди, разрушающие вас, имеют над вами большую власть, чем те, кто поддерживает. Судя по всему, у вас уже есть опыт разрыва отношений, которые вас разрушают. Как вам кажется, что сделало этот разрыв возможным? Как удалось уехать учиться в другой город? Что держит вас в нынешних любовных отношениях с человеком, который обесценивает вас и позволяет себе психологическое насилие в ваш адрес? Что ценного для вас есть в этих отношениях, и на каких чувствах с вашей стороны они держатся? Как вам кажется, какие чувства молодой человек испытывает в ваш адрес? Очевидно, что вы считаете недопустимым ограничение одним человеком свободы общения другого человека. Говорили ли вы об этом своему молодому человеку, и, если говорили, то как вы могли бы оценить итог этого разговора? В каких отношениях вы находитесь сама с собой? Какой хотелось бы видеть свою жизнь, и что вы могли бы предпринять для того, чтобы понемногу начать её менять? Планируя попытки самоубийства, вы раз за разом отступали, т.к. в вас теплилась и, судя по всему, ещё теплится надежда на то, что всё может быть иначе. Что, как вам кажется, подпитывает эту надежду? Я готова общаться с вами посредством форума, но мой следующий ответ вам будет готов лишь в среду, т.к. в праздничные дни работа с форумом приостанавливается. В вашем случае мне кажется очень важным иметь возможность получить психологическую помощь в режиме реального времени. Если вы проживаете в Москве, то у вас есть возможность получать такую помощь, обратившись на круглосуточный телефон неотложной психологической помощи. С прямого московского номера вы можете набрать 051 и получить помощь психолога бесплатно. Если вы являетесь абонентом Bee line, MTS или Megafon московского региона, то можете связаться с психологом со своего мобильного телефона по номеру 8-495-051. Такой звонок будет оплачиваться соответственно тарифу мобильного оператора, предоставляющего вам услуги связи. Если же вы из другого региона, то там также должен быть свой телефон доверия, и информация об этом должна быть в интернете. Также, возможно, вам не откажут в психологической помощи на круглосуточной бесплатной линии для детей, подростков и их родителей 8-800-200-01-22. И, безусловно, вам необходима очная психологическая помощь. Во всех травмах, которые выпали на вашу долю, нужно разбираться. Если вы учитесь в Москве, то можете начать получать психологическую помощь с пяти бесплатных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если же вы из другого города, то информация о том, где и на каких условиях вы могли бы получать помощь психолога по месту проживания, есть в открытых источниках.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Личностные проблемы»