Я в тупике

ПолинаФ

Я в тупике

Сообщение ПолинаФ » 20 фев 2018, 02:15

Я в полнейшем тупике. Всё валится из рук и я просто не могу заставить себя что-либо делать. В последнее время я очень много плачу. Буквально постоянно, каждый день раза по два-три. Такое ощущение, словно я упала со скалы, но зацепилась одной рукой за выступ и под моими ногами пропасть. Может на меня слишком много всего свалилось (учеба, подработка, курсы, молодой человек) и я просто не в состоянии как-то сорганизовать себя. Заедаю свои проблемы и расчесываю до крови акне когда нервничаю. Я стала сама себе омерзительна: располнела, перестала следить за собой и потеряла мотивацию к какому-либо движению. Как мне перестать быть такой и стать лучше?

Элеонора

Re: Я в тупике

Сообщение Элеонора » 21 фев 2018, 15:55

Здравствуйте, ПолинаФ! Предположу, что изменения, произошедшие с вами, удручают вас и вызывают отчаяние. Пока нет понимания того, что вы могли бы сделать, чтобы вновь прикоснуться к себе прежней. Вы понимаете, что у описанного состояния есть причины: приходится справляться с большим количеством нагрузок при обучении, подработке и взаимодействии с молодым человеком. Все ли эти сферы вашей жизни лишают вас сил, либо в каждой из них есть что-то, что может доставить удовольствие? Вы пытаетесь совладать со своим состоянием употреблением большого количества пищи и расчёсыванием прыщей. Эти способы совершенно вам не подходят. Как раньше удавалось помогать себе справляться с жизненными трудностями, и есть ли возможность сейчас обратиться к этим способам? Есть ли рядом близкие люди, готовые при необходимости эмоционально поддержать вас? На что, в принципе, сейчас вы можете опереться? Порой невыносимо оставаться один на один с жизненными трудностями. В таких ситуациях может быть полезной очная психологическая помощь. Если вы живёте, учитесь или работаете в Москве, то имеете право на 5 бесплатных консультаций в одном из очных отделов нашей службы. С их списком можно ознакомиться по ссылке http://msph.ru/?page_id=85 и выбрать тот отдел, который было бы удобно посетить. Если же вы из другого города, то можете найти в открытых источниках информацию о том, где вы могли бы получить помощь психолога по месту проживания.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Личностные проблемы»