Невроз,боязнь,панические атаки.

Александра Андропова

Невроз,боязнь,панические атаки.

Сообщение Александра Андропова » 14 янв 2017, 14:27

Здравствуйте.
Очень давно посещают панические атаки.Но уже чаще всего относительно здоровья
Отношения с родителями с детства и до сих пор очень тяжелые.К слову,у меня отец сейчас сам ходит по врачам ,точнее его заставляем уже,он все озабочен какой-то серьезной болезнью,хотя явных признаков нет,и врачи говорят тоже самое.Не выходит из дома несколько месяцев и боится всего.
И вроде бы не так все плохо у меня было,но я ко всему прочему очень мнительна,из-за малейшей простуды могу выдумать что-то серьезное и переживать по этому поводу.
И вот недавно заболела грудина,к тому же при простуде,но надумала себе самые плохие мысли о своем здоровье.Может и посещение отца как-то спровоцировало.Может это передается,не знаю.
Ночью очень трудно уснуть. В целом,со здоровьем все должно быть хорошо,и анализы сдавала,и экг делала-без серьезных отклонений.Но страх и паника одолевают очень.И вот поняла,что нужна консультация специалиста.
И я не из Москвы,есть регистрация и Московский полис ОМС.

Innokentiy

Re: Невроз,боязнь,панические атаки.

Сообщение Innokentiy » 18 янв 2017, 15:19

На ваше сообщение отвечает психолог МСППН Голушко М.В.
Здравствуйте, Александра!

Страх и беспокойство по поводу своего здоровья испытывают все люди. В моменты, когда мы заболеваем или болезнь случается у близких людей тревога за свое здоровье усиливается. Но иногда случается так, что после выздоровления тревожные мысли не проходят, и человек начинает искать у себя все новые симптомы заболевания. Естественно, весь фокус его внимания устремлен только на это проблему. Такое состояние угнетает, держит в напряжении и страхе, провоцирует стресс. Далее возможно стрессовая реакция, с множеством разных проявлений: сердцебиение, стеснение в области груди, нехватка воздуха и т.д. В те моменты, когда происходит этот приступ, человек не может адекватно оценить ситуацию и возникает панический страх. В Вашей ситуации, обращение за квалифицированной психологической помощью - первый и необходимый шаг к возвращению к нормальной жизни.

С условиями приема можно ознакомиться на сайте http://msph.ru/?page_id=65

Психолог МСППН Голушко М.В.

BlackSn

оо

Сообщение BlackSn » 21 ноя 2017, 11:50

Я считаю, что Вы не правы. Могу это доказать.

Вернуться в «Личностные проблемы»