буллимия

pup kuk

буллимия

Сообщение pup kuk » 18 окт 2020, 04:40

чтож..впервые тут :shock: мне 14 лет, страдаю буллимией уже полтора года. проблемы с ненавистью к своему внешнему виду начались еще с 4 класса. если честно не совсем понимаю, что к этому могло сподвигнуть. родители нормальные, правда они бывает навязывают мне какой они хотели бы меня видеть, но в целом...конечно я понимаю, что нужно любить себя и иногда мне даже нравится как я выгляжу, но увижу я что дырка в ногах начинает пропадать, я начинаю сильно загоняться и у меня начинается какое-то эмоциональное выгорание чтоли, потому что обычно я на веселе, а после этого хожу вся уставшая, будто потерявшая смысл радоваться жизни продолжительное время. весь день может проходить абсолютно нормально и ночью бац, и я иду за третей порцией макарон. скорее всего у меня даже кпп и впоследствии я боюсь потолстеть, и иду и все это вырываю кхм. также около полу года назад ходила к психологу, конечно пока мы с ней обсуждали проблему и как-то пытались её решить, меня рвало раз в 2-3 дня. но после того, как перестали все как по накатанной, каждый день. я очень устала от всего этого, даже сейчас пишу это после того как сделала кхм. вся заплаканная и уставшая. и даже еда мне уже не приносит такого удовольствия как раньше, походу у меня это вошло в привычку. очень хочу стать нормальной и избавиться от этой..болезни..? ведь я понимаю, что если я не смогу, то это ставит крест на моей жизни. помогите чем сможете..отвечу на любые вопросы

Екатерина

Re: буллимия

Сообщение Екатерина » 19 окт 2020, 11:16

Здравствуйте!
Прежде всего, Вы - нормальная, прекрасная девушка, и всё с Вашей жизнью в порядке, и тем более - никакие кресты ей не светят. Однако Вы правы - сейчас у Вас имеются проблемы со здоровьем, которые нужно и важно устранить, другими словами - надо вылечиться. И чем раньше Вы начнёте лечение, тем быстрее почувствуете себя лучше и наконец отдохнёте от того, что Вам приходится испытывать в связи с нарушением пищевого поведения. Ответьте, пожалуйста, а знают ли Ваши родители о том, что с Вами? Дело в том, что Вам сейчас, чтобы благополучно со всем справиться, очень нужна поддержка близких людей, а также их помощь в получении лечения. Психолог - хороший специалист, однако так как имеющиеся у Вас нарушения связаны не только с психологическими особенностями, но и с физиологией, то и избавиться от них может помочь главным образом врач - психотерапевт или психиатр. Причём чаще всего в лечении применяют комплексный подход - когда участвует и психотерапевт, и психолог, и гастроэнтеролог, а иногда и эндокринолог и другие специалисты. Поэтому лучше всего, если обратиться в учреждения, специализирующиеся на такого рода нарушениях - например, Институт Питания РАМН.

И помните - здоровой хотите быть не только Вы - и для Ваших родителей здоровье и счастье дочери самое главное. А уж все вместе вы сможете сделать всё, что нужно, чтобы это получилось. Всего Вам доброго и успехов!
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Личностные проблемы»