Созависимость

Люси

Созависимость

Сообщение Люси » 09 июл 2019, 21:28

Добрый день. 16 лет я в отношениях с человеком, который все эти года курит травку (и подобные вещества) и каждый вечер выпивает пиво. Он не видит в этом пробоем, говорит, что так отдыхает. Это мой муж, есть дети. Я ему всегда по разному высказывала своё отрицательное мнение по этому поводу и просила и обьясняла и угрожала.когда то он соглашался со мной, и говорил ,что потом когда нибудь сделает перерыв. Чаще начинал психовать и говорить, что я до него докапываюсь , что он нормальный мужик , который и работает и детьми занимается , а не где то гуляет и Хочу заметить, что он очень успешен в карьере. Стычки по этому поводу возникают все чаще и чаще и я понимаю , что это я не правильно к нему отношусь ..я то ему витамины покупаю и заставляю пить , то выкидываю курево ... мне надоела эта борьба. Я не пойду за псих помощью в своём городе ,потому что уверена, что у нас нет специалистов и также потому что город маленький и информация об его пристрастиях может его лишить карьеры. Куда я могу обратится за консультацией ?

Екатерина

Re: Созависимость

Сообщение Екатерина » 10 июл 2019, 10:47

Здравствуйте!
Как правило, в каждом крупном городе есть специализированные кризисные центры для помощи созависимым, женщинам и детям в критической ситуации. Если Ваш городок небольшой, то наверняка можно обратиться в соседний, более крупный федеральный объект. Обращение в такие организации (как и в психологические или медицинские службы) строго конфиденциально. Там Вам обязательно помогут!
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Личностные проблемы»