Перепады настроения, агрессия

MariyaLet

Re: Перепады настроения, агрессия

Сообщение MariyaLet » 25 май 2020, 16:14

Элеонора,спасибо за ответ! Он идти к паихологу не хочет. В отношениях с др людьми агрессию редко проявляет, ну как агрессию, орет он на близких и тех кто слабее в данный момент(на мать свою может, на брата). И я понимаю, что это психическое что-то, он через 30 минтотзодит и извиняется, но мне то от жтого нелегче, т к ушат г...на уже вылил на меня. Посему вступила в брак?.. я пережила сильную травму (неудачная операция на лице по вине врачей). С ним познакомилась спусть 2 года после этого события, психика и так травмирована была, постоянно плакала, низкая самооценка и страх что замуж никто не возьмет, все же это лицо.. он пожалел, с ним было спокойно, говорил что я его устраиваю с таким лицом, при этом звоночки были... пртдирался часто что не так одеваюсь, не уверена в себе. Замуж не зотела, хотела ребенка, но родить вне брака не позволило воспитание..

Элеонора

Сообщение Элеонора » 26 май 2020, 16:55

Здравствуйте! Вы продолжаете анализировать свои супружеские отношения и понимаете, что человек, с которым вы сейчас вместе, вряд ли изменится. И здесь лишь за вами выбор, продолжать ли эти отношения, либо нет. Но важно понимать, что, выбирая пребывать в браке так, как вы это описываете, вы выбираете насилие для себя и для своего ребёнка. Вы осознаёте, что были в крайне уязвимом положении, соглашаясь на брак именно с этим человеком. Интересно, изменилось ли ваше восприятие себя и своего лица с течением времени. Хотелось бы сказать вам, что ни одна физическая особенность не может стать поводом для вступления в отношения, нормой для которых будет насилие. Повторюсь, что более глубоко обсудить заявленную тему вы можете на skype-консультации с нашим специалистом - мы всегда готовы прийти вам на помощь.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

MariyaLet

Сообщение MariyaLet » 27 май 2020, 19:43

Элеонора, даже если оскорбления в мой адрес происходят раз в месяц в среднем, я все равно подвергаю своего ребенка насилию?

Элеонора

Сообщение Элеонора » 29 май 2020, 13:52

Мария, здравствуйте! Если говорить о насилии, то дело здесь не в его периодичности, а в том, что вы, соглашаясь на такое обращение с собой, делаете его, в принципе, нормальным и допустимым прежде всего для самой себя. И, конечно, в таком случае ваш ребёнок будет впитывать эту норму, и у него есть все шансы реализовать её уже в собственной семье. Повторюсь, что выбор всегда остаётся за вами - важно осознавать последствия.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в паре»