Отношения заканчиваются одинаково

Алира

Отношения заканчиваются одинаково

Сообщение Алира » 22 фев 2019, 21:18

Добрый день!
Не знала в какой раздел написать, вероятно, у меня проблема больше моя личная, но т.к. она негативно отражается на отношениях, пишу в этот раздел.Мне32, развелась 4 года назад. В начале отношения с бывшим мужем были хорошими, он работал, я-нет, во всем мне помогал(готовка, уборка, при том что работал), во всем старался угодить, по возможности, мы ездили отдыхать, ходили в рестораны, но в какой-то момент мне стало казаться, что он плохо меня обеспечивает, что у нас мало чего есть(мы жили на съёмной квартире), знакомым мужья дарили машины, а мы на море ездили один раз в год. На этой почве начались скандалы с моей стороны, я кричала, что он мало зарабатывает, плохо меня обеспечивает. Он устроился на работу на выходные дни и тут я стала кричать, что он теперь мне мало уделяет внимания. Чтобы избежать скандалов, он старался приехать домой, как можно позже, и в будни и в выходные, а т.к. я была дома целыми днями, то просто зверела от одиночества и когда он приезжал почти в час ночи просто накидывалась на него с выяснениями отношений...в итоге, логично, что все закончилось разводом. Посчитав своей ключевой ошибкой то, что я не работала, я устроилась на работу, стала потихоньку налаживать быт. Познакомилась с парнем, у нас начались отношения, он также ухаживал за мной, в начале все было хорошо. Параллельно на работе я стала начальником отдела, парень сделал мне предложение. Мы решили сначала взять квартиру в ипотеку, а потом пожениться. И вот приблизительно в июне прошлого года начался процесс начала конца, он совпадает с переездом в ипотечную квартиру, а также с началом оплаты мной половины стоимости ипотеки(до этого съемную квартиру полностью оплачивал он). Начался процесс бесконечного ремонта, который не закончился до сих пор, сил нет ни у него ни у меня, живем в соседстве с инструментами. Ну, и снова начались скандалы, что парень плохо обеспечивает меня, мы купили квартиру в области, а я хочу жить рядом с метро, на дорогу сейчас трачу 2 часа в один конец, машину тоже мне покупать никто не планирует. В общем, спустя 3 года отношений, я пришла к тому, от чего ушла прошлом браке: скандалы на почве денег, вследствие чего, он не хочет идти домой, мне мало внимания/общения, а он старается вернуться как можно позже, чтобы я уже спала, благо теперь я работаю. Пришли к тому, что нет смысла больше ругаться, надо расходиться и решать вопрос с банком и ипотекой. Но я понимаю, что отношения абсолютно один в один напоминают отношения с бывшим мужем, а значит, проблема во мне. Сначала все было идеально, когда молодой человек делала мне предложение, я была счастлива, я ждала этого. А заканчивается все тем,что мне мало денег, мало внимания, мало любви. Вкратце, напишу, что отец попал в аварию, когда мы с сестрой были маленькими и мать растила нас одна. Несмотря на 2 не удавшихся отношений, мне все-таки хочется подстроить гармоничную семью, хочется быть счастливой чтобы человек, который будет со мной тоже был счастлив. Хочу разобраться в себе, только я не знаю с чего мне начать и кому бежать? Очень прошу Вас помочь.

Екатерина

Re: Отношения заканчиваются одинаково

Сообщение Екатерина » 24 фев 2019, 11:16

Здравствуйте, Алира!
Вы правы - в первую очередь следует разбираться в себе. Впрочем, так нужно поступать абсолютно во всех случаях. Что касается Вашей ситуации, скорее всего, следует прежде всего понять, что для Вас отношения с мужчиной и зачем они нужны именно Вам, что даёт Вам брак, какова в нём роль каждого из партнёров: что Вы ждёте от мужчины, а что готовы отдавать ему.

Конечно, родительская семья влияет и на нашу семейную жизнь, и на представления о ней. Также есть и некоторые неосознаваемые вещи, имеющие самое прямое отношение к нашему поведению - и поэтому оно порой для нас самих необъяснимо. К тому же, какие-то действия продиктованы нашими привычками, прошлым опытом, обидами, иллюзиями. Вот и получается, что разобраться в том, почему мы ведём себя определённым образом в определённых ситуациях, зачастую самостоятельно очень сложно. В том числе, воссозданию объективной картины всегда мешает наша предвзятость - ведь именно собственная точка зрения почти всегда кажется правильной.

Поэтому наиболее эффективным способом понять свои мотивы, чувства и реакции будет обращение за очной консультацией к психологу. Специалист поможет Вам лучше понять себя, чтобы получилось не только самой стать более гармоничной, но и обрести желаемое - гармоничные отношения. Если у Вас есть московская прописка или Вы работаете в столице, то можете обратиться к психологам нашей Службы на бесплатной основе. Желаю удачи!
С уважением, психолог МСППН.

Вернуться в «Отношения в паре»