Суицыдные мысли.

Helpmeplz

Суицыдные мысли.

Сообщение Helpmeplz » 15 апр 2018, 14:13

Здравствуйте , мне 24 года , с женой в отношениях четыре года. Вчера у нас был разговор, о том, что нам стоит расстаться на время, что решить свои внутренние проблемы. Да и в отношениях сейчас не все хорошо. И вот вчера меня вновь посетили мысли о суициде, я даже все продумал, что пойду в парк подальше, что бы дети не увидели и не подпортили психику, понял, какая Музыка у меня будет играть в наушниках, даже взял уже веревку, но остановили меня только мысли о том, что моя бабушка может не пережить моей смерти.
Под вечер вроде успокоился, негативные мысли увёл в сторону, но долго не смог заснуть, разбудил жену и все ей рассказал. Теперь она говорит , что ей страшно, и мне нужно обратиться к врачу за помощью. Я же считаю, что каждого иногда посещают мысли о суициде.
Что мне делать?

Элеонора

Re: Суицыдные мысли.

Сообщение Элеонора » 17 апр 2018, 12:28

Здравствуйте,! Вы обратились за психологической помощью специалистов нашей службы как посредством электронной почты, так и посредством форума. На ваше письмо я ответила, поэтому дублирую ответ на него здесь.

Предположу, что вы очень огорчились, услышав от жены предложение на некоторое время разойтись для того, чтобы каждый из вас решил свои личные проблемы. Предложение жены вызвало столь сильные чувства, что вы всерьёз задумались о самоубийстве, но, взвесив все "за" и "против", решили, что суицид не будет наилучшим выходом из сложившейся ситуации. Из вашего письма не совсем понятно, какой вопрос вы адресуете мне, как специалисту. Как вы чувствуете себя сейчас, и на что вы рассчитывали, делясь женой своими мыслями? Хотели бы вы сами обратиться к специалисту в связи со своим состоянием? При наличии суицидальных мыслей вы можете обращаться за психологической помощью в режиме реального времени на телефон доверия, обслуживающий ваш регион. Если говорить о кризисе в отношениях в паре, то преодолеть его могут помочь семейные психологические консультации. Работа с семейным психологом может помочь супругам поговорить, услышать друг друга и прийти к пониманию, что каждый из пары может сделать для гармонизации отношений в ней. Информация о том, где вы можете получать помощь семейного психолога в своём городе, есть в открытых источниках.

С Уважением, Элеонора, сотрудник Московской службы психологической помощи населению.

Вернуться в «Отношения в паре»